Туризм
  • activist

Что нынешний сезон нам готовит?
    Начало появляться раннее бронирование на лето 2014. Вроде цены приемлемые. Не плохие тройки на пол месяца (две недели 13ночей/14 дней) все включено порядка 28 тысяч на человека идут.
    Стоит брать или подождать?

Рожденный в СССР!

Исправлено пользователем hfpuekztd (19.02.14 12:29)

• v.i.p.

меня цена совсем не обрадовала в этот май...но ХОЧУ!

• guru

Раньше за такие деньги на майские праздники в 5*неплохие летали,а теперь трешка:хммм:

• v.i.p.

и что делать--не летать?? :biggrin: когда стока дней.. :злорадство: и отпуск будет цел..

• old viper

Чет с таким ростом курса доллара/евро, есть подозрение, что дешеветь туры в рублях точно не будут. :dry:

• activist

В ответ на: Не плохие тройки на пол месяца (две недели 13ночей/14 дней) все включено порядка 28 тысяч на человека идут.
    Стоит брать или подождать?
    Стоит брать, т.к. некоторые из тех самых неплохих 3* уже в стопе на летние месяцы. С вылетом из нашего региона, конечно.

• guru

Ну если ваша зарплата-доход растет пропорционально курсу доллара,то почему бы и не лететь...А тут глядишь,не то что лететь,как бы здесь голодным не остаться.:хммм:

• activist

В ответ на: Начало появляться раннее бронирование на лето 2014.
    Начало появляться ещё в декабре:улыб:
    Хорошие варианты наверно стоит брать, имхо.

• activist

Ну тогда господа/товарищи "на встречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре". ВСЕ НА БАЙКАЛ!!!!!!!!!!!
    В грязных вагонах РЖД и с "обдолбанным" местным населением. :ха-ха!:

Рожденный в СССР!

• guru

Да уж страшно и подумать о таком :eek: ,вариант дома просто дома

• v.i.p.

нифига не успеевает з/п.. :biggrin: но понимаю..чем дальше в лес..тем больше дров..жизнь проходит...работа-работа..а отдыхать когда :biggrin: и 10 дней в новосибе...с дождями и т д :cray-1:

• experienced

А мы плюнули на эти турфирмы, договорились с людьми летом на месяц в Махмутлар в трёхкомнатную квартиру на берегу моря за 950 рублей в сутки, через дорогу базарчик и крупный супермаркет:улыб:Рванём всей семьёй - 2 взрослых и 2 ребёнка. Перелёт Pegasus (регулярка) из Омска через Стамбул - всего 64 тысячи туда-обратно.

• guru

А зачем через Омск?Зачем такие сложные пути,из Новосиба вообще-то тоже регулярка турецких авиалиний есть.

• experienced

Так через Новосибирск и туркишей на 20000 дороже:улыб:плюс все равно летом дети в Омске у бабушек будут. Вообщем переплата равна ну почти буквально стоимости месячного проживания.

• guru

Ну каждому свое,мне допустим и задаром отдых в квартире не нужен,смысл?опять готовка-уборка,ну что за отдых...

• experienced

Ну уборка квартиры входит в плату, а готовка с учётом двух маленьких детей даже оптимальна самостоятельная. Да и отдать за две недели больше существенно, чем за 32 дня проживания на море меня не прельщает.

Но каждому своё.

• guru

Да действительно,каждому свое,у меня друзья живущие на море круглый год,отдыхом считают только в отеле хорошем,где сервис на уровне,для детей развлечения.А квартира у моря-это так ежедневная бытовуха.

• experienced

Ну мы не настолько богаты, чтобы круглый год на море и в хороших отелях. :спок: А море, есть море - хоть в отеле, хоть в квартире.

• activist

В ответ на: А зачем через Омск?Зачем такие сложные пути,из Новосиба вообще-то тоже регулярка турецких авиалиний есть.
    Из Новосиба регуляркой Турецкие авиалинии летают (официалы)
    а из Омска регуляркой Пегасус летает (Лукостер)
    Цены значительно отличаются.
    Лучьше бы к нам Пегасус летал

Рожденный в СССР!

• guru

Ну навернре они не просто так не летают!Было официальное заявление от турецких авиалиний,что политика их компании-летать чаще и дешевле,но им не дают!За это надо поблагодарить наши власти и монополиста S7,что не дают такой возможности.Новосибирск вообще закрытый город,почему турецкие авиалинии так поздно зашли на рынок-потому что им не давали,и ещё многие перевозчики,которые есть в других городах-у нас их просто нет!У нас либо чартеры,либо через Москву,либо S7 по их конским ценам.

• v.i.p.

:eek: никогда так не было тут ТИХО..аж страшно..не ужели никто этой весной не полетит в туркиш.. :cray-1:

• guru

...Вы ЧЁЁЁЁЁЁЁ??? Мы с шестью девочками из компании летим 1 мая! Мыслями уже давно там!))Два дня в Стамбуле, а потом - Анталия до 12.05.))

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

• activist

Вы о чем? Туры с вылетом 1 мая уже раскупили...

• activist

Мы с дочкой в сентябре собираемся:улыб:

• activist

Человек за весну переживает)

• activist

В ответ на: Человек за весну переживает)
    А я так, к слову, поддержать разговор так сказать:улыб:

• guru

Так что, Светлаша, не переживайте, "все там будем" :ха-ха!: Просто слетать в Турцию - ( я так в 18 раз) - стало уже так естественно, что вроде и обсуждать нечего, только поделиться хорошим настроением и морально поддержать тех, кому ждать еще несколько месяцев0

• activist

Это сколько раз в год нужно ездить, чтобы налетать такое кол-во поездок -18?!

• guru

В ответ на: Это сколько раз в год нужно ездить, чтобы налетать такое кол-во поездок -18?!
    ..да ладно, максисмум 4 один раз было.))

• guru

Не переживайте,все как летали-так и полетят,ну заплатят на 5-10 тысяч больше,а куда деваться,сидеть то дома не комильфо.Что меня касается,то я уже в Анталии с 8марта ловлю кайф не описуемый,наше лето!Днем до +25,многие европейцы уже купаются.

• guru

Да это не много на самом деле 18поездок,если выезжаешь в год 6раз,а если больше то и подавно.Знаю одну женщину,она вылетает в месяц два раза,у нее каждая четвертая поездка, билеты в подарок.

• guru

Так, наверное, проще уже просто переехать туда на совсем! :-)

• guru

Нет не проще работа-бизнес здесь и не получится вести его оттуда,потому что все надо контролировать!А основные поездки просто на 3-5 дней связаны также с работой.Кстати очень многие сейчас поездки в Турцию совмещают приятное с полезным так называемо два в одном:работа+отдых!Как пример у меня подруга-переводчик она ведет контракт Итальяно-Турецко-Российский и она часто выезжает по своей профессии,ну соответственно ещё дни закладывает на отдых.

• member

добрый вечер,у меня такой вопрос - погода в мае (с 17 мая) в кемере какая? вечером, ночью, море - в общем все интересует. Называеся, один раз съездила, и все, в другое место даже не хочу. Но трижды была во второй половине июня, а сейчас либо май, либо июль. второе что-то дороговато...

• guru

Очень хорошо ! ( и погода, и вода) Уже очень тепло, но не изнуряюще жарко, и купаться комфортно.
    Подробный обзор по температуре воды-воздуха по годовым наблюдениям есть в интернете. А Кемер уже купили? Эт я к тому, что если рассматриваете пляжные отели - настоятельно рекомендовала бы Текирова( это тоже Кемерское направление, но там вплотную еще и горы и великолепные хвойные леса вместе с цитрусовыми садами) посмотрите "Коринтию", например.

• guru

Кемер вообще самый холодный регион считается из-за гор,по отношению к Анталии,Алании и прочим.Но а доскональный прогноз вам никакой гидромецентр сказать не сможет.Вы же не знаете какая погода будет в Новосибе с 17мая?Это может быть и +20 и +5!

• guru

...узнаю типичный для сайта "поперешный" тон. :bad: Кемер - самый холодный регион по отношению к ." ...... и ПРОЧИМ"?? Вот Бодрум или Кушадасы удивились бы! Ну, а задавшему вопрос, отвечу: сама Э.Б. вполне себе в марте хвастается прекрасной погодой, но чье-то знание про вторую половину мая - игнорит. Что будет в Новосибирске - действительно неизвестно, по очень простой причине: Новосибирск- регион с резко-континентальным климатом.( учебник географии ей в помощь).А что будет в районе Кемера-Анталии - совершенно предсказуемо.

• guru

В ответ на: ...узнаю типичный для сайта "поперешный" тон. :bad: Кемер - самый холодный регион по отношению к ." ...... и ПРОЧИМ"?? Вот Бодрум или Кушадасы удивились бы!
    Я думаю имелось в виду только Анталийское побережье. А то так со сравнениями можно и до Стамбула дойти.

• guru

Ну Вы Анкару в пример приведите еще или какие города знаете,учебник себе возьмите в помощь.Если что в 2009,мы отдыхали в Анталии в мае месяце,поехав к друзьям в Кемер реально замерзли,но это было начало мая.При чем тут хваставство я вообще не поняла,а просто константировала факт,что сегодня было очень тепло,жалко что с тел.не грузится фото,так бы показала местный градусник.А так если что есть конкретные вопросы задавайте,если нет-завидуйте молча:yes.gif:

• guru

Да кстати кто собирается в Стамбул там реально сейчас холодно +8,встречала девушек даже в легких шубках,а в шапках вообще многие ходят.

• guru

:ха-ха!: к Вам у меня "конкретных " вопросов нет, и , я полагаю, вряд ли будут.)с людьми, все еще использующими в качестве аргумента "завидуйте молча" - обсуждать что либо - пустое занятие. И завидуют именно те,( причем не молча)- которые обязательно хотят чужое мнение подкорректировать и свои пять копеек вставить.
    Если спросят про Анкару - отвечу, поскольку была там, и не раз. И учебник мне ни к чему : я места ,куда собираюсь ехать задолго до путешествия изучаю. Только на Анкаре Турция не заканчивается, несмотря на ее отдаленность от Анталии почти 500 км. Я проехала за Анкару еще на 800 и на карте есть еще масса интересных,древних,но нераскрученных в туризме городов: Токат, Эрзурум и пр.
    И еще. у турчанок вообще в порядке вещей и среди лета в сапогах ходить, но это вообще не говорит о том, что там холодно.

• v.i.p.

В ответ на: добрый вечер,у меня такой вопрос - погода в мае (с 17 мая) в кемере какая? вечером, ночью, море - в общем все интересует. Называеся, один раз съездила, и все, в другое место даже не хочу. Но трижды была во второй половине июня, а сейчас либо май, либо июль. второе что-то дороговато...
    ну и зря, что не хотите др место посмотреть..для меня КЕМЕР..как наше СОЧИ..сплошь руссишь..а это значит... :tantrum: ..что АЛАНИЯ лучше :biggrin: полечу в сентябре...хочу иль СИДЕ..иль Анталию:миг:буду пока изучать..

• guru

...поддержу. Меня даже не столько русскоговорящие соседи в пользу других вариантов переориентировали , сколько тот факт, что кемерские обслуживающие заведения ( лавочки-кафе-хамамы-дискотеки и пр и пр) держат люди, настолько уже привыкшие к высокому спросу и гарантированно большому числу клиентов, что( на мой взгляд) именно в этом месте самая низкая культура обслуживания и клиенториентированность.

Исправлено пользователем Солярис (24.03.14 17:02)

• guru

А у меня вот такой вопрос.. К тем кто сейчас в Турции или недавно был - как обстоят дела с восприятием русских, в связи с последними политическими событиями? Нет никаких проявлений недовольства или даже агрессии? Как с украинцами совместное проживание проходит? Стычек нет? Навеяно прочитаным о поездки одной девушки в Прагу - там даже обменники перед носом у русских закрывали, типа - "агрессорам не отпускаем!". В барах парни, узнав что девчонки из России, старались быстрее ретироваться (парни тоже жители Европы). Вот и возник вопрос - а как же в Турции?? (а то собираемся вскорости).

• guru

хватают, пытают, потом расстреливают.
    так что говорите, что вы из украины или белоруссии.

• guru

Смешно. А по делу - не-а?

• guru

..девушка, подавляющему большинству турков нет ровным счетом никакого дела до того, что происходит в других странах и в России в частности.( Сирия и еще некоторые их непоср. соседи - не в счет). Подавляющее большинство - очень доброжелательные и стремяшиеся оказать помощь люди. Кроме того, имея ввиду что россияне занимают второе место после немцев по количеству "заездов", они не самоубийцы гадить такому народу.

• guru

А я, собственно, больше не о турках переживаю, а за соседство с украинцами, ну и вообще с "европейскими народами" недружественными нам в последнее время.
    В ответ на: они не самоубийцы гадить такому народу.
    В общем и целом - да. Но люди есть люди и эмоции свои сдержать могут не всегда.

ЗЫ: мне показалось - Вы как-то скептически восприняли мой вопрос? Почему, если не секрет? Вполне себе обычное беспокойстово, на злобу дня так сказать. Тем более что возникло оно из различных впечатлений людей, путешествующих сейчас заграницей. Я бы не хотела портить себе отдых..

Исправлено пользователем OlgaKuk (31.03.14 12:49)

• guru

В ответ на: ЗЫ: мне показалось - Вы как-то скептически восприняли мой вопрос? Почему, если не секрет? Вполне себе обычное беспокойстово, на злобу дня так сказать. Тем более что возникло оно из различных впечатлений людей, путешествующих сейчас заграницей. Я бы не хотела портить себе отдых..
    .нет, никакого скептицизма нет. Просто я с этим народом много общалась не только в формате турист-аборигены, а на принципиально другом уровне. И вот тут как сказать( спроси об этом Вас)- русские -добрые, доброжелательные, честные люди или злые, агрессивные, угрюмые, вороватые? Люди -разные. Но именно в видимом большинстве Вы никакой агрессии не почувствуете.А в очень отдаленных областях так люди вообще просто подкупают своей( к сожалению, в большинстве случаев утраченной у нас) простотой, гостеприимством и т.д. Ну, а в принципе никому и нигде еще не помешало наличие трезвого взгляда и адекватной осторожности.

• guru

Ну надеюсь трезвый взгляд и осторожность нас не подведут :-). О турках я особо и не переживаю, вернее совсем не переживаю. Слава Богу турки по менталитету (как мне кажется) ближе к нам, чем к политизированной "толерантной" европе. Просто некоторые рассказы людей из Европы повергли в глубокое изумление.. Вплоть до отказа обслуживать в кафе. Вроде как справедливость им дороже денег, такие вот герои :-(. Противно, конечно, но не сидеть же дома из-за всяких придурков?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: