Туризм
НГС.Форум / Туризм Путешествия / Турция /

Помогите определиться: Крым или Турция.

• junior

Да, таксисты в аэропорту и ж.д. вокзале нагловатые, "бомбила,он и в Африке бомбила", воспитывать их не кому... Обходил их вежливо... Понравился троллейбус, до Ялты, чистенький, свеженький, с телевизором и почти даром... В Алуште на набережной хорошая кухня, вино тоже понравилось... С сервисом для туристов, работы хватит, но думаю с этим справятся быстро... Может мне повезло, но отношение на всех уровнях было добродушное и культурное. Один раз, по телефону "выпимшая" дама, обозвала захватчиком...

• guru

...n-лет назад, наслушавшись рекламы про "Если есть на свете рай- то это Краснодарский край" потащилась туда с ребенком. Очень хотелось уехать буквально через 4-5 дней, да в это время было невозможно уже поменять билеты на самолет без значительной потери. Пришлось добывать "в раю.".С той поры то ли 18, то ли 19 раз была в Турции и СНОВА лечу завтра(:бебе: :tease: :бебебе: :live: ) ой, простите.))))
    Для меня такого вопроса ,на ближайшее время во всяком случаен, вообще нет. Возможно слетаю в Крым, больше из политических соображений - интересно же посмотреть ЧТО именно так красиво вернули .)
    ,

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

• guru

В ответ на: С сервисом для туристов, работы хватит, но думаю с этим справятся быстро...
    Блажен, кто верует.
    Быстро с этим справиться можно только если завести в Крым, например, тайцев, и чтобы только они там всем занимались.

• junior

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... Может и тайцев...

• guru

В ответ на: Да, таксисты в аэропорту и ж.д. вокзале нагловатые, "бомбила,он и в Африке бомбила",
    Хм, ну так-то я в курсе.. Не только в Крыму была :-). НО такой наглости и жадности не видела больше НИГДЕ. Потому и запомнила.

• junior

Турция однозначно,хотя если она надоела тогда и в Крым можно))

• activist

На встречу утренней заре по Ангаре, по Ангаре!!!! :biggrin:

Рожденный в СССР!

• activist

Турция не может надоесть, она ж большая. До 18-19 раз мне далеко, но в пятый раз я туда поеду уже не в Стамбул-Измир-Анталью, а на озеро Ван, на кошечек посмотреть...

• activist

А Я в Каппадокию хочууууууу!

Рожденный в СССР!

• activist

И там тоже не была, тоже надо в планы записать...

• activist

Всё, доки на руках в субботу в путььььььььььь!
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

Рожденный в СССР!

• activist

поздравляю... мне еще 2 недели до отпуска...

• activist

Каппадокия однако!

Рожденный в СССР!

• junior

Те, кто был уже и в Крыму на ЮБК, и в Турции (особенно в Кемере, Аланьи), тот прекрасно знает, что они очень сильно похожи... Но у нас в Крыму нет такого сервиса, как в Турляндии. И цены завышенные на жилье, но все же Крым-это Крым. Тут нескончаемое кол-во достопримечательностей, природная красота, море, солнце :миг: А из Турции очень люблю город Сиде. Здесь нужно только сравнивать самому :миг:

• junior

А я все-таки за Турцию. Крымский сервис как раз и убивает весь позитив от достопримечательностей.

• guru

Ну вот, начали возвращаться первые сотрудники, уже отдохнувшие в этом году в Турции. Турция - рулит. ))Восторг, одни приятности, великолепная погода, уже очень теплое (р-он Сиде) море.

"Проблем нет вообще : только вопросы. А они-решаемы."

• guru

В ответ на: на озеро Ван, на кошечек посмотреть...
    А подскажите, что за кошки на озере Ван? Они живут там в дикой природе?

• activist

Да нет, это обычные домашние кошки, порода - ванская ангора. Просто в провинции Ван кошек-ангорок много, там их родина историческая. :улыб: И есть питомник.
    Мне ванские кошечки нравятся: чистопородные должны быть с идеально белой шёрсткой и с разными глазами (один жёлтый/зеленоватый, другой голубой).
    • Ванская ангора.

• guru

Красавица!

• veteran

Вот они, кошечки с озера Ван :)

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

• guru

Спасибо, даже и не знал, что такие потрясающие кошки живут в Турции, точнее в Курдистане. Но, как пишут, встретить настоящую ванскую кошку, белого окраса с рыжими пятышками, в дикой природе очень сложно, исчезающий вид, занесенный в красную книгу. И еще, ванская кошка часто снится по ночам тому, кто ее увидел хоть раз в жизни. И это — к счастью.:улыб:
    з.ы. Надо обязательно увидеть.

• activist

Не знаю, мне не снится ванская кошка по ночам))). Нет в жизни счастья.

На самом деле, это только на фотках они симпампульки. На деле в Кошкином доме (питомнике в Ване) большинство кошек выглядят нездорово: в глазах короста какая-то, сами апатичные и к тому же глухие (не сильна в генетике, но глухота сильно зависит от сочетания белого цвета шерсти и голубого цвета глаз).

• member

турция конечно! Тем более ща там цены демократичные) а сервис с крымским никогда не сравнится!

Я не сова и не жаворонок. Судя по моим регулярным недосыпам, я злобный медведь-шатун.

• veteran

Позавчера рыбачил на берегу в Махмутларе. Подошла пара - приехали с Крыма. Говорят что раньше им там карточки выдавали на скидки и бесплатное обслуживание. Сейчас даже местным отдохнуть там в три раза дороже чем в Турции. Делайте выводы...

Если ты споткнулся и упал, это еще не значит, что ты идешь не туда.

• old viper

В ответ на: а сервис с крымским никогда не сравнится!
    А Вы там были хоть?

Хотя о чем я... чукча же только писатель.

• забанен

absolute traveller

В ответ на: А Вы там были хоть?
    А ты снимал кино, настоящее большое кино, чтоб критиковать мигалкова? Вот и я не был в крыму, но жизненный опыт мне подсказывает то же: советский ненавязчивый (или наоборот - слишком навязчивый) сервис за 100500 денег.

Египет-Судан-Эритрея-Джибути-Сомали-Эфиопия-Габон-ЭГ-Камерун-ЦАР-Чад-Нигер: еще больше войн и пыли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: