Осенью замечательно отдыхать практически везде. Сентябрь-бархатный сезон, разве только что не в Азии. В Тайланде самый дождливый месяц так уж точно, а в Гоа можно утонуть. В общем Азия не подходит и под бюджетный отдых в принципе.
По своему опыту (из второй половины года тоже очень люблю сентябрь) могу сказать хороша вся Греция, сами были на Родосе и в Халкидиках, но и другие острова (Крит, Корфу, Санторини и т.д) думаю будут ничем не хуже. Крит южнее, так что еще теплее будет.
Тунис как вариант тоже, только недавно там были, есть что посмотреть. Особенно если возьмете пакет в Сахару. Впечатляет очень даже. Но там важно с местом не ошибиться, внимательно читайте про районы.
Египет ничем не хуже, а на мой лично взгляд интереснее Турции. Путевки на сентябрь по очень демократичным ценам даже сейчас, за 60-70тыс на двоих можно взять хорошую 5* в Шарме. Плюс огромный-экскурсионки в Иорданию и Израиль. Причем Израиль из Египта дешевле, чем из Турции самолетом.
Еще из Африки Марокко достойно уважения. Только лучше первая половина сентября, там Атлантика, может быть прохладно. Мы и летом попадали на тучи. В плане "смотрибельности"-безумно интересные экскурсии по имперским городам, Маррракеш самобытный, всего не перечислить.
Если не любите Африку, тогда наверное только Греция из недорогого в Европе. В Испании-Италии прохладно может быть и море не очень теплое. Хотя "теплое" понятие у всех разные, для меня ниже 25 это холодно уже. Но там лучше брать "пакет" от оператора. Цены на еду кусались и в лучшие времена, сейчас наверное обед-ужин в не самом дорогом кафе обойдутся на двоих не меньше 100Е. С учетом нынешнего курса накладно таки. Приличные 3-4* за эти деньги можно сейчас найти на all.
Можно рассмотреть ОАЭ, хотя это на любителя. Природы ноль, зато чудеса инженерной мысли) Конечно там не выше 3* будет вариант и никакого "инклюзива".
Из более менее доступного по цене и близлежащего наверное все.

- -Общественное мнение — заведомо ложное мнение, так как большинство людей полные идиоты. - - Эдгар Аллан По