В ответ на: как то странно вы ездили... по деревням что ли? В мадриде парковка 36 евро за 6 часов. В париже не помню но не сильно отличается. В праге вообще не нашел удобной...
В вене 5* гостиница в центре, с платной парковкой, как оказалась "валет" - вашу машину увозятнепонятно куда. А если вы что то забыли то это целый процесс - пока вам ее подадут, пока обратно увезут.
А проблема то где? цена это не проблема, это просто цена вопроса. В машине давно уже ничего не забываю.

А пол европы это уже даже не сосчитаю. Думаю уже больше 20 тысяч км. Даже блин в Порту без проблем запарковался и в Брюгге, и даже блин в центре флоренции в 5 минутах ходьбы от дуомо. Ну а если пройти 5 минут пешком это проблема до центральной площади, ну тогда наверное да, от общественного транспорта с сумками то канечно проще, сначала до гостиницы, потом до куда то еще. Я уж молчу про то что в машине часть вещей живет.

ПЫСЫ а нафигаторы они такие нафигаторы, разные они, и парковки ищут по разному, а с опытом для поиска парковки навигатор нафиг не нужен. Глаза надо просто открыть и без проблем указатели на парковки сразу появляются.

The answer to life the universe and everything is 42.