КНДР впервые выдала россиянам долгосрочные визы
Граждане России стали первыми и пока единственными иностранцами, кому удалось получить долгосрочные и многократные визы в КНДР, сообщают в министерстве по развитию Дальнего Востока.
По данным ведомства, такие визы получили российские предприниматели НПО "Мостовик", "реализующие в КНДР крупный инвестиционный проект".
Окончательное решение об облегчении визового режима с самой закрытой страной мира было принято в августе на встрече министра России по развитию Дальнего Востока Александра Галушки с послом КНДР Ким Ен Дже.
Среди других договоренностей, которых удалось достичь сторонам, - переход на расчеты в рублях и предоставление российским инвесторам доступа к мобильной связи и интернету в КНДР.
Между тем в понедельник стало известно, что власти КНДР запретили действующим в стране иностранным дипломатическим миссиям и представительствам международных гуманитарных организаций использовать любые виды беспроводной связи, а также технологию Wi-Fi.
Научно-производственное объединение "Мостовик" - крупное предприятие, среди проектов которого проектирование моста на остров Русский, объектов к Олимпиаде в Сочи, конструкций Живописного моста в Москве.
http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/140908_rn_russia_north_korea_visas.shtml

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.