Для ТС уже не актуально, но может для других полезно будет.
Когда поехала в первые в Индию на 3 недели (по маршруту был Дели-Аграй-Джайпур-Гималаи-разные пляжи Гоа-Дели), то пришлось поехать одной, т.к. у друзей планы сорвались. В итоге отлично съездила одна, нигд ене скучала, всегда и везде были интересные люди, русских тоже очень много было, с которыми можно было также совместно спланировать посещение каких-то достопримечательностей. В принципе, когда были и другие поездки в одного, проблемы также не ощущала. Но если бы была девушка-попутчица, можно было бы экономить на съеме жилья и например на такси.
Когда планировала путешествие в Кению и Танзанию, тут пришлось искать попутчиков со всей России, искала на сайтеwww.poputchik.ru Так нас собралось 4 человека: с Калининграда, Москвы, Великого Новгорода, Ханты-Мансийска (на тот момент там жила). Желающих было много, поэтому в течение месяца реально проводился жесткий отбор по интересам, вредные привычки, согласие на какие-либо условия и т.п. Нам повезло, компания у нас очень чудесная попалась.
В Китай попутчика нашли на НГС, в разделе попутчики.
В остальные поездки не редко присоединялись попутчики, которых находила ранее, или люди, с которыми знакомилась в поездках.
Если у вас есть конкретный маршрут по посещению мест, то договаривайтесь на берегу, что в случае, если кто-то не хочет туда ехать, то тогда остается в отеле и пусть сам тусит, чтобы остальные не обламывались. Если возврата не будет, а сразу следуете в другие места, то едут все, нравится это или нет. Если маршрута четкого нет, то тут могут возникнуть небольшие сложности, одному может захотеться ещё побатониться в одном месте, другому может быть там скучно, это тоже надо оговорить заранее, как быть в данном случае. Мне слава Богу везло и с таким не сталкивалась, но у друзей пару раз был момент, когда попутчик если выпьет, вообще не адекват, так что по алкоголю оговаривать сразу, что если ведет себя не адекват, то сразу после подобного едет один куда хочет.
Ну и главное также обязательно у попутчика брать как минимум два контактных телефона родных/друзей на родине и обязательно у вас должны быть копии их мед.страховок. Никогда не хочется думать о плохом, но в поездках может случится разное. В Африке у одного из попутчиков жестко схватило желудок, пришлось обращаться в больницу и эта подстраховка очень выручила, т.к. основные вещи с документами у попутчика остались в гостишке, в которую должны были вернуться только на следующий день, копии специально собранные мною со всех, как раз пришлись кстати, позвонили по страховому номеру, зафиксировали случай. После этого в России отдали чек за мед услуги, оплатили без проблем. Но без уведомления по телефону, риск оплаты чека был бы минимален. А если бы было что-то более серьезное и дорогостоящее, без данной страховки попутчику вообще могли бы не оказать должной помощи в полном объеме. Как ни как, другая страна, другие правила.