В ноябре летела в Гонконг прямым рейсом S7, в самолете были ребята, которые дальше летели на Бали, но наш вылет задержали на полчаса и по прилету у ребят оставалось всего полчаса до вылета на Бали. Не слышала какой компанией они летели туда, но проводник спокойно им ответил, что "эти компании состоят в одном альянсе, не бойтесь, вас подождут". Когда спускались с трапа, их уже ждал человечек, который сразу же их подхватил и повел на регистрацию.
Но в апреле прошлого года лично видела в Пекине, как 8 человек не пустили на рейс из-за того, что они опоздали на 10 минут как закончилась регистрация (опоздали из-за того, что опоздал их пребывающий рейс). Как оказалось, как только заканчивается регистрация, можно перебронировать "свободный" билет. Так и получилось, что билеты ребят были перебронированы на других. Опоздавшим сказали, что отправят из следующим рейсом до пункта назначения.
В принципе я и сама попала в такую же ситуацию, когда мне выписали посадочный талон только после окончания регистрации. так что с пекинцами лучше не рисковать. а вот с Гонконгом думаю все в порядке будет, если компании в одном альянсе