В ответ на: цены нигде не отличаются, демпинг не действует в странах Европы. Цены, которые вы видите на букинге и на сайтах гостинец не отличаются. И никогда не будут - это бизнес. А попробуете предлагать "взятки" могут и сдать, потом фиг вы выедите.
1. Отличаются.
2. Взятки предлагать не надо, очень часто приходили в отель тупо без всякой брони, в отеле, допустим цена 100 евро, я на сайте бронирования вижу 80, тупо показываю телефон с открытым букингом и ценой, далее действия различаются, какие то отели говорят ну букайте прям ща, без проблем заселим, какие то сами дают такую же цену. в италии раз весело было, букинг давал 104 евро, гостинка на старте 140, после показывания айфона с сайтом сказали что 104 не могут, мол букайте и будет 104, но могут 106 дать сами:улыб:
3. Ну и зачем взятки, в маленьких гостинках весьма часто сам хозяин работает, и он вполне может поторговаться.

ПЫСЫ апофеоз торговли в стамбуле:улыб:на букинге 400, на ресепшене на вывеске 250, на старте разговора (а нам надо было в 8 вечера заселится на ночь) было 140, после осмотра номера, сторговались до 80:улыб:

ПЫСЫ У турОПЕРАТОРОВ есть своя система бронирования для ТА, там действительно может быть интересная цена на ВЫКУПЛЕННЫЕ операторами блоки мест. Но это обычно касается какого то конкретного отеля, то есть по такой цене можно самому найти другой сравнимый отель. И да, там оплачиваешь сразу турагенству (а оно ТО). И тогда дают ваучер.

The answer to life the universe and everything is 42.