В ответ на: Если вы знаете точный ответ, то ответьте, вразумите, почему чартер летит с 10 свободными местами, когда мне за 12 часов до вылета все говорят, что осталось только одно последнее место?
Да потому что у ТО в блоках остается 1 место, ну чего тут непонятного-то :dnknow: ? Оно и высвечивается. Тоже и к авиакассам относится: уж не знаю, что у них там за система, но ситуация подобная складывается довольно часто: в одной кассе билетов нет вообще никаких, в другой с пяток легко находится. Кроме того нужно смотреть конкретного оператора и за него говорить, как вариант: поменяли самолет, пришел с другой компоновкой, к примеру.
Ну и потом, ведь, и правда ТО может быть не выгодно везти вас за ту цену, которую вы считаете нормальной. Если себестоимость билета, допустим, 700$, а вы хотите купить его за 500$, то нафиг ТО продавать его? Естественно, дешевле лететь с не проданными местами.
Ну и к тому же: повсеместный пофигизм, как фактор, не забываем. Может ,у ТА такая мизерная комиссия за проданный вам билет (или её вообще нет), что ему проще сказать вам, что билеты кончились (или накинуть цену себе на прибыль) чем заморачиваться с продажей.

Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).