В ответ на: для полноты картины не хватает равнодушных и негативных отзывов. одни восхваления наводят на подозрения. )
Ну, во-первых, я вещаю, собственно, из Грузии. И свою историю я там выше в 2х словах описала. То есть я живу тут и совершенно довольна. Потому и подборка отражает лично мое отношение. )
Безусловно, тут и проблем хватает, и негативные факторы есть. Если Вам именно эта сторона интересна, можете посмотреть записи в моем ЖЖ, преимущественно по тэгу ПМЖ: там и негативное есть.
Но тут такой важный момент: все мои более или менее негативные опыты связаны именно с форматом ПМЖ (постоянным жительством). А тема здесь посвящена туризму. А ПМЖ и туризм - 2 большие разницы, как известно.
Так вот, будучи туристкой и 2 года катаясь с Грузию в отпуск, я всегда и 100% была только в восторге. Как и те туристы, отзывы которых, я тут привожу.
Вообще вот сейчас задумалась: я не знаю ни одного туриста, кто бы уехал из Грузии равнодушным или с негативными впечатлениями. Вот ей Богу, не знаю. Бывают какие-то накладки в путешествиях, что-то подпортит впечатление, бывает... Но в целом впечатления от страны и людей - исключительно восторженные. И всегда люди уезжают с желанием вернуться в Грузию снова! Уж как есть... :-)

"Тбилиси — назывался этот город, и — что мне было делать? — я вновь любила его, как ни одно другое место земли" (с)