В ответ на: Я рассказал лишь историю, от человека который много самостоятельно путешествует, разве я отговаривал кого-то, тоже нет. Что за нападки?!
Я высказал мнение, что отдавать деньги какому-то с сайта бронирования, не получая ни чек, ни договор, ну как-то странно, вам не кажется?
Нет, не кажется. весь мир так живет, вообще-то. Вы наверное удивитесь, что и билеты приобретаются через интернет. Тоже без чеков и договоров. И масса товаров покупаются через интернет-магазины/аукционы. А если бы вы путешествовали сами, то знали бы, что система бронирования не взимает плату, об этом вам написали уже три раза. И что бронирование - это просто бронирование. Оно бесплатно. Букинг - площадка, базар, отели - продавцы, платящие аренду базару. Все денежные операции клиента ведутся с отелями.
Так же, самостоятельные путешественники перелопачивают кучу информации и постоянно "держат руку на пульсе". Если вдруг такой монстр рынка как букинг начнет регулярно давать сбои это станет известно всем. Так как вы сами знаете правило, что негативные отзывы оставляются всегда, положительные - редко.