Вьетнам - лучше чем Тай. Могу дать телефон Вьетнамского знакомого - туризмом давно занимается - по русски говорит отлично.
2 февраля есть Билет до Хошимина 15000, обратно 14-го 13200. Оставшейся сотни хватит за глаза побывать не в одном месте.
Порекомендовал бы Фукок - самый южный остров - отмечал там НГ. Билет на самолете - 2-2,5 т.рублей Хошимин -Фукок. летит 40 мин или час. Мы на автобусе и Ракете - за 6 часов до Резья автобус 400 рублей и 2,5 часа на Ракете за 500 р. От Резья до Фукока. Там тоже могу дать контакт - тоже по русски говорит.

Номер был 2 огромные кровати - на берегу, свой пляж 20$ в сутки.
На НГ самым дорогим был Martell V.S.O.P 60$ за 0,75, Лобстеры - 25$ Остальное типа обычных XXL креветок, крабов, фруктов за 3-5$ Часовой- полуторачасовой массаж всего тела - 150 рублей. аренда столика в 2-х метрах от моря - на НГ - 10$.
1 января рыбалка, плавание у берегов более мелких островов в маске, обед, пляж на одном из островов, в завершение привозят на час еще в один отел с пляжем - прокат всего угодно от байдарок до скутера и в 19-00 привезли обратно. группы по 12-18 человек. за весь день взяли по 17$ ААА забыл - перед экскурсией - завозят на фабрику по выращиванию жемчуга в надежде что что то купите, ни купите - просто посмотрите - есть на что. цены тоже разные. Видел бусы за 178 000 000 VND это типа 9 000$
Остров очень понравился . Вода прозрачная как в аквариуме, волн нет, как на побережье... красота

Есть еще остров Винперл - с самой длинной канатной дорогой в мире в Ничанге. Билет на нее купил (10-15$) и весь день БесплатнО катайся на аттракционах, смотри на рыб в океанариуме. гостиницу можно прям на острове взять - но мне тогда показалось дорого... в Ничанге можно найти за 15-30 хороший номер, пляж общественный через дорогу.

Так же можно съездить в Муйне и в Унгтау.
Все это из Хошимина в доступности нескольких часов.

Вот пожалуйста за 2 недели можно по несколько дней побывать от центра до юга. В центре есть еще Дананг - тоже все очень недорого - самый чистый в стране городской пляж. Но острава мне все равно больше нравятся....


На севере тоже есть остров Кат Ба, но там в августе сезон, сейчас +15-18 и все в пуховиках и дубленках ездят.