В ответ на: Сравнивать это с современным Новосибирском, где считается, что ездить на работу более 20-30 минут от двери до двери "ужасно далеко и неудобно" - как минимум некорректно.
вы были в новосибирске? со всех самых населенных спальных районов типа западного, юго-западоного, затулинки, северо-чемского, родники, снегири, мжк, пед, так же вся первомайка и академ до центра ехать 40 мин - 1 час. у нас не лондон и даже не москва. метро и электрички не везде есть ) опросил людей на работе. время от 15 мин до 1 часа 15 мин. срднее 20-25 мин. среднее по великобритании 26,8 минут! в лондоне порядка 40 мин. "Those working in London have the longest commuting time, with the average worker spending 277 hours getting to and from work. This equates to 37.8 minutes per journey each way in the capital."
И это считается одним из самых больших показателей в европе. про москву пишут: «Сейчас среднее время в пути до работы составляет около часа, - поясняет Ермолаев их роль. - Наша задача сделать так, чтобы в 2016 г. мы добирались за 30 мин». или - ВЦИОМ - ок 1 часа.
голосовалка без привязки к городу. большинство более 30 мин.
Так что опять ваши домыслы.
В ответ на: Вы вообще представляете себе городское устройство по британскому варианту (аналогично в Канаде, США, Австралии и Новой Зеландии)?.....
В том-то и отличие российских городов - в них большинство живет той самой "городской черте", а не катается из пригородов. В Австралии и Британии ехать до работы 40 минут считается "зашибись", например..
представляю. в еропе не так, как в сша. и причем тут отношением средней цены жилья к средней зп и местом жилья?
в сша совсем другой принцип градообразования. в центре беднота, кто побогаче - в своем доме в пригороде, общественный транспорт развит плохо, все для автомобилистов. в лондоне есть пара крохотных райончиков с преобладанием административной застройки - сити, площадью 1 кв. миля и Canary Wharf, еще меньше.
видно, что в лондоне чем ближе к центру, тем дороже. и сити и лондон централ и вестминстер и далее на запад, вокруг гайд-парка. уютные улочки и жилые дома в 3-5 этажей. иногда особняки. гугл-стритс вам в помощь.
В ответ на: В России все правильно сделали - ни кризиса-то толком не случилось, ни инфляции.
а, вон оно чо. то-то по ввп и индексу производства в россии снижение одно из самых сильных в мире. то есть в британии совсем никто ничего не заметил ) у меня, кстати, жена и мать остались без работы. ну а так да, спасибо кудрину, что накопил "подушку". иначе было бы хуже.
во время кризиса, когда насление беднеет, откуда взяться инфляции. по сравнению с 2008 годом, в 2009 году и в британии и в россии инфляция снизилась. на 40% в британии (с 3,61% до 2,17%), на 34% в россии (с 13,3% до 8,8%). и почему вы умолчали, что в австралии инфляция во время кризиса снизилась в 3 раза?:миг:хотя там не повысили, а снизили ставку с 7+% до 3%. в швеции тоже в кризис инфляции не случилось при снижении ставки с 4,75 до 0,25%. инфляция с 93 года 1-2%. так что непонятно на чем основано ваше утверждение, что поднятие ставки в спасло нас от инфляции.
В ответ на: Пока base rate болтается около 0% - сложно говорить о каком-то там "выходе из кризиса".
в целом согласен, что признак нездоровый.
в японии, например, уже 16,5 лет(!) ставка 0,5 и ниже. с сентябра 95 года. и инфляция не поднималась выше 2%, а зачастую была дефляция. и иена наоборот крепнет, вопреки снижению ставки.
В ответ на: А как можно возражать "по существу"
ну расскажите, почему британец, по вашим же словам, на зарплату может 21 раз сходить в хороший ресторан, а новосибирец только 5,5 раз:улыб: