В ответ на: где фотки этого беспредела? или опять выдумываете?
Конечно же я выдумываю. Всё, что не входит в либеральный дискурс "Россия - самая плохая страна в мире, русские - самая худшая нация" - вранье, выдумки и сурковская пропаганда.

В ответ на: по моей ссылке просто можно посмотреть уровень налогов. зп я приводил 20-25 тыс на руки.
То есть, Вы врали?
In 2011, average individual earnings in Britain were ?26,000.

В ответ на: ага, зп смотрим по британии, а аренду в лондоне. давайте сравним среднюю зп по россии со стоимостью аренды жилья в москве? )
Ой, то есть такие перекосы в сторону сталитсы не только в "ср-й р-шке" бывают? Ммммм, а я-то думал!
Ну ладно, не нравится по лодноду, возьмем по стране.
In November, the average rent in England and Wales fell by 0.4% to ?717 per month, a drop from ?720 pcm in October.
Цифры примерно те же, разницы в два-три раза нет. Кстати, пока искал статистику - нашел замечательное:
Average household bill higher than average salary
Наверное российские патриоты, гады такие, статью писали!

В ответ на: 52,14 недели умножаем на 468,8 = 26 тыс/год или, с учетом налогов, 20 тыс/год = 1670 фунтов/мес чистыми.
Откуда 0,14 взялось? Тут все считают год=52 недели ровно, на високосные отдельная поправка. Собственно данные теперь правильные, как я и говорил - получается около GBP1613 или 78000 рублей в месяц после налогов. То есть, повторюсь, ни о каких учитывая средние доходы в 20-25 тыс фунтов в год (80-100 тыс руб/мес) речи не идет

В ответ на: в лондоне ЗП выше на 30% примерно средней по стране
Не надо уводить обсуждение в сторону. Ок, я привел не совсем корректные данные - по стране средняя рента 700 фунтов, а не 1000. Все равно после налогов и оплаты аренды остается не так много.


В ответ на: в новосибирске, например, средняя зарплата 480 фунтов. не знаю, откуда мэр взял эти цифры по городу и идет ли речь о начисленной зп или как.
"В Москве" и "в Новосибирске" до сих пор, к счастью, можно получать зарплату налом в белом конверте и видать налоговую инспекцию вместе с пенсионным фондом в гробу. В "цивилизованных странах", увы, такое доступно только всяким местным "Юкосам", прячущим налогооблагаемые доходы на Сейшелах.

В ответ на: в великобритании 90+% ответили, что их расходы на жилье "не велики".
Ну да, логично - в Продвинутой и Щвабодной Эуропе вываливать за жилье от 30 до 50 процентов посленалоговой получки считается нормальным.

В ответ на: то есть, получается, что ЖКУ в британии обходятся дешевле, чем в россии. а по той ссылке, на расходы в 100 фунтов на газ и электричество - это всего 0,6% от ЗП. смех. это в том числе и на отоплении жилища? там же нет центрального отопления?
Какая у Вас затейливая математика, однако. Среднемесячные 100 фунтов на отопление от среднемесячной посленалоговой зарплаты 1670 фунтов по моей патриотичной арифметике методом простейшей пропорции равно 5,99%. Откуда взялось 0,6% - мне не понятно, может поясните?
Итого получаем:
1670 получки минус 700 аренды минус 100 на газ и электричество минус 160 (округленно) ваши "9% на питание". Итого остается 710 фунтов, а еще нужно покупать одежду, оплачивать телефон и интернет, а еще платить за транспорт (месячный проездной - около 90 фунтов, это если рядом с сити жить).
В общем, нормально получается - у меня не было цели доказать, что в UK живут хреново (хотя после кризиса и с нынешними проблемами в еврозоне таки да, похуже чем раньше живут - судя по тому что у нас тут очередной наплыв мигрантов из Метрополии), но 80 фунтов все же гораздо существеннее 1000 рублей будут.

Если отвлечься от всех этих сравнений яблок с апельсинами и расчетов средних температур по больницам и взять более простой показатель: в Британии 80-100 фунтов стоит сходить поужинать вдвоем в хороший ресторан (включая бутылку вина). В Новосибирске поход вдвоем в тот же "ля-мезон" или "фенимор купер" - около 3-3,5 тысяч не включая алкоголь. Вот Вам и вся разница.

В ответ на: просто странно, почему вы не тут, раз такой патриот и нелюбитель запада.
Во-первых "нелюбитель запада" - это Ваши личные фантазии, оставьте их, пожалуйста, при себе. Отсутствие у меня "розовых очков", так характерных для российских либералов, критичное отношение к действительности и тот факт, что я не путаю туризм с иммиграцией - не делает меня ни любителем, ни "нелюбителем".
Во-вторых, среди иммигрантов со всего шарика, коими полна Австралия, практически всех можно назвать патриотами своих стран - индусы не обкладывают говяшками Индию (недавно тут по радио заявили, что река Ганг по сути выгребная яма - дык тут такой вой подняли, ужас-ужас), иранцы не считают Иран худшим местом на планете (хотя за бутылочкой пивка могут много рассказать о том, что они думают о своих аятоллах) и так далее. Кроме, разумеется, совковой диссидентщины и прочей "слинявшей" в девяностых демшизы - тех хлебом не корми, дай всем вокруг рассказать о том, какая ужасная страна Россия.
В-третьих, отвечая на ваш вопрос: тут температура ниже нуля (в смысле от -2 до -4) бывает пару раз в год ночью, нет необходимости прыгать с обмороженными пальцами вокруг отказывающейся заводиться (а то и вообще открываться) машины, "подогрев сидений" тут считают смешным чудачеством, а по улицам не разбросаны "реагенты" для борьбы с гололедом, которые в сухую погоду превращаются в пылевые бури, а в в мокрую - в селевые потоки из грязной липкой густой жижи.