В ответ на: Почему Вы прицепились исключительно к штрафу за неуборку говен
так это же вы начали писать о том, что как только в россии введут такие же штрафы, так сразу все начнут убирать за собой? )
да, я понял, австралия - гадюшник и вообще отстойная страна. штрафы огромные, но все гадят. зачем вы там живете среди этих засранцев? )) в россии есть программы поддержки переселенцев:миг: (кстати, приведите ссылку на данные по средней ЗП в австралии, чтоб соотнести со штрафами)
все правильно в австралии делают. надо бы вообще кошек и сабак запретить, а не просто строгая их регистрация и учет. чтобы на уникальную фауну континента не было такого влияния завезенных животных. не мое: "Из примерно 12 тысяч видов около 9 тысяч — эндемики. Среди цветковых растений эндемиков 85 %, из млекопитающих — 84 %, птиц — 45 %". сейчас пытаются бороться с завезенными видами. я думаю, вам не надо рассказывать про таможенные правила австралии относительно живых организмов и вообще биологических материалов. кошек и собак разрешили, к сожалению.
В ответ на: Источники можно поавторитетнее
да легко. статья с визуализацией. про 35 евро написано на картинке.
за мусор в германии штрафы смешные.
Карлсруе - 10 евро за окурок.
Саарбрюккен - 15 евро.
Дюссельдорф - 10 евро.
статья про Берлин. 20 евро за окурок. и к слову сказано, что это больше, чем в Мюнхене, Дрездене и Аахене.
какой-то бюллетень о заседании горсовета Франкфурта-на-Майне. 20 евро за окурок. (стр 4. "повестка дня", п. 21.)
В ответ на: Кроме того, сравнивая "средние" зарплаты, Вы делаете поправку на то, что в России "рубли в месяц" - это сумма "на руки" (net salary), а в Британии "фунты в год" - так называемые "доналоговые" (gross pay), c которых потом еще нужно будет заплатить многочисленные налоги и сборы?
нет конечно. что я, первый раз такими патриотами спорю что ли? )) которые рассказывают, как везде плохо. все с учетом налогов, которые с 25 тыс составляют 22,6%. (с 30 тыс 24,1%). ради интереса, можно понаблюдать на том же сайте: ок 105 тыс вакансий. при указании 25 тыс/год больше этой суммы почти 70тыс. и 54 тысячи вакансий с зп выше 30 тыс/год.
В ответ на: Вообще я думал скорее о чем-то вроде "миф о том, что русские туристы - самые ужасные в мире".
так никто пока не развеял этот миф. )
за видео спасибо. на первом непонятно, что британцы. да и ведут себя прилично, в драку не полезли, когда их не пустили в поезд, а пошли пешочком. на втором видео пьяные радостные, а не агрессивные люди. сами своей компанией, никого не трогают. похожи, по распеванию песен, на каких-то болельщиков. да, судя по звуку, вроде разбили бутылку - это косяк серьезный. но хочу посмотреть на хамское поведение британских и немецких туристов, типа как в роликах про наших, что я приводил выше. вам, как бегло говорящему по-английски, это же на раз плюнуть, а почему-то доставляет такие трудности уже в течении недели :dnknow:
кстати, английские футбольные хулиганы - благодатная тема, хоть они не совсем туристы. странно, что не подняли.)