В ответ на: не забывайте добавлять, что отвратительны вам лично. кому-то отвратительны туристы из россии - имеет право на такое мнение. )
Туристов не любит никто и нигде, начиная с Сочи и заканчивая Гаваями. На них наваривают кучу бабла, это да, им приветливо улыбаются, но эту вонючую, галдяющую и гадящую толпу никто нигде не любит. Ну кроме разве что Сибири, где тех туристов по пол-человека в год.

Насчет "иметь мнение" нисколько не возражаю - я вот британских туриков терпеть не могу. Нажрутся в баре, и галдят в три глотки, как будто там кроме них никого нет. Только не нужно выдавать это мнение за единственно возможную истину (как это было сделано в исходном обсуждении), только и всего.

В ответ на: насчет размеров штрафов за мусор и фекалии - притянуто за уши. у нас штрафы ничуть не менее суровые (тем более с учетом разницы доходов).
Источники можно поавторитетнее, чем корявый русский сайт со словом "схтрафй" в URL?
Например, типа такого:
http://www.cityofsydney.nsw.gov.au/Residents/documents/Animals/InformationforDogOwnersNSW.pdf
Вы не переживайте, я по-немецки тоже умею читать, раз уж речь о Германии.

Кроме того, сравнивая "средние" зарплаты, Вы делаете поправку на то, что в России "рубли в месяц" - это сумма "на руки" (net salary), а в Британии "фунты в год" - так называемые "доналоговые" (gross pay), c которых потом еще нужно будет заплатить многочисленные налоги и сборы?

В ответ на: так что не в размере штрафов дело, а в "правовом нигилизме"(с)ДАМ граждан
Почему Вы прицепились исключительно к штрафу за неуборку говен, оставленных любимым питомцем, и проигнорировали все остальное? Разумеется, сам по себе такой штраф в России работать не будет, о чем я уже говорил. Штрафуй не штрафуй - все равно всё будет загажено дикими шавками. Проблему нужно решать в комплексе, начиная невозможности купить животное без регистрации (заводчики и зоомагазины чипуют животных и передают сведения о продаже в регулирующие органы, далее у нового хозяина есть 2 недели чтобы зарегистрировать блоховоза, иначе - штраф) на свое имя. Подобная процедура приведет к тому, что выгнать надоевшего бобика на мороз уже не получится - отловят, пробьют данные хозяина по микрочипу и приведут обратно, выписав штраф и комиссию за услуги. "Анонимизировать" животное тоже не выйдет - чип это Вам не бляха на ошейнике. После этого придется отловить и гуманно усыпить одичавших собак и прочих кошек (да-да, в этих ваших цивилизованных и правоживотных европах со штатами с ними так и поступают, PETA негодует но ничего поделать не может - города в первую очередь для людей, а не для одичавших хищников). И вот уже тогда можно будет, да, вводить "штраф за какашки" и обеспечивать его нормальное исполнение.

Вы себе представляете подобное в России? Я, если честно - нет. Помнится лет 10 назад пытались обязательную регистрацию вводить - такой вой поднялся, что ужас просто, так и потонула инициатива.

Исправлено пользователем zumzum (1326265978)