В ответ на: Навскидку - Misfits, Raising Hope. Оба свежие.
Мишель Родригез - в сша, Последний сериал американский, я просил европейские. Хотя в нем тоже можете дать ссылку на момент уборки мусора, ради интереса. Misfits - британский, ок. Сюжет: "Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы"
Смотрим первую серию, где они на общественных работах: 4-я минута - покраска лавочек, 21-я - оттирка граффити. Про мусор не нашел, бегло пролистал еще две серии. Может поможете, скажете где искать?

На фото не видно бумажек брошенных под ноги. Какие-то инсталляции из аккуратно собранных кучек хлама и коробок. Может человек сложил около своего дома и ждет машину или сам собрался вывезти, как закончит с уборкой дома )
По сравнению с этим, так вообще ерунда.

Проблема нелегальных свалок в новом южном уэльсе, по ссылке которую вы привели, детский сад по сравнению с такими свалками в россии. Я сам любитель покататься на велосипеде по окрестностям новосибирска и такого насмотрелся вдоволь. Приезжают грузовики и вываливают в лесу мусор. ( Есть еще такой проект, где можно отмечать подобные несанкционированные свалки. В описании многих есть фото, можно полюбоваться. И это в черте в города!
Кстати, по Heathcote Road проехался гугл-стритсом, действительно, мусора на обочинах хватает.:хммм:Прикольная сумма штрафа на придорожном знаке. У вас поди его еще и взимают, в отличии, от россии )
---

Ну и собственно, мы удалились в сторону мусора от проблем поведения туристов на отдыхе. Я все жду от кого-нибудь примеров про немцев и британцев, которые ведут себя с местными хуже наших.