В ответ на: "Один человек" - бывший министр туризма Хорватии и "destination manager"
да хоть папа римский! ) будут фото-видео пьяных голых австралийцев ходящих по улицам хорватии или нет? в статье только приводятся ее слова "нам не нужны пьяные туристы, ходящие голышом по улицам" и все. ну не нужны, понятно. а были ли на самом деле такие туристы? и ни единого упоминания о фактах. может правильно ее за ложь и клевету уволили? )
В ответ на: Вам надо - Вы и ковыряйтесь в навозной куче.
я не нашел. вы тоже не нашли. я обращался ко всем, может кто найдет видео западных быдло-туристов. пока никак.
В ответ на: Аргументированно: европейцы срут еще больше русских, но за ними вовремя убирают.
тогда мой агрумент: русские срут больше всех, кроме китайцев. и за ними убирают с переменным успехом. я победил! )) а факты будут? сколько в среднем мусора в год под ноги бросает немец или британец и сколько россиянин? или сколько кг мусора в год собирается с единицы площади улицы в западной европе и россии.
В ответ на: Угу, если уборщиков не видел - значит их не существует.
это ваш вывод? странная логика.
В ответ на: Странно, от чего же тогда американский, да и европейский, кинематограф нам регулярно показывает мелких преступников на "общественных работах", оттирающих граффити и вывозящих тонны говен из тех самых "придорожных кустов, лесопарков и тп"?
можно примеры европейского кино? и американского с мусором из кустов. желательно фильмы не 70-80х годов, а 2000-х. в сша да, граффити распространено поболее. в европе много видел в италии. имею в виду не большие картины-граффити на заборах и промпредприятих, а на обычных домах, где им быть не положено. а мусора в лесопосадках нет.
В ответ на: Происки Крававай Гэбни, не иначе.
с этим на политический.
В ответ на: Пример Неаполя отлично показывает, во что превращается "чистенький эуропэйский городок", когда сервис уборки мусора скатывается до уровня российского
поясните, какие проблемы с утилизацией мусора в россии? мало места под свалки, или свалки отказываются принимать мусор? или машины отказываются ездить? или может быть жители окрестностей "протестуют против открытия новых свалок"? у нас, вроде, не принято жителей о чем-то спрашивать. )

УПД:
В ответ на: Турист - существо отвратительное само по себе, и национальность тут вообще ни при чем.
я очень положительно отношусь к иностранным туристам, мне они интересны, охотно с ними общаюсь. всегда рад встрече с европейцами (и даже россиянами), где-нибудь в местах далеких от мест отдыха пакетников. в новосибирске, да и вообще в россии, тоже всегда рад пообщаться с иностранными туристами. приятно помочь сориентироваться или советом. да хотя бы побыть переводчиком. надеюсь, благодаря мне у многих туристов мнение о россии улучшается. и ни разу не натыкался на "существо отвратительное". опять (не)повезло.