В ответ на: И это не нужно никакому городу и, в частности, Дубровнику», — заявила миссис войдут в город они приходят пьяные и сумасшедшие.
промт - плохая переводить! ))
статья о мнении одного человека. а факты не приводятся.
"Стоит отметить, что туризм в Хорватию стал популярен у австралийцев и новозеландцев в последнее время. Он пользуется спросом у семейных пар. которым хочется увидеть в Европе что-то новое."
плохо вяжутся семейные пары и "пьяные голышом ходят по улицам". есть видео или фото этого?
В ответ на: Ютуб по запросу chav выдаёт восхитительную подборочку. Которую, разумеется, нужно отфильтровать от роликов "мы стебаем тупых уродов".
ну дайте пожалуйста ссылку на видео про туристов - chavs.
В ответ на: Во-первых, в статье сразу же натолкнулся на оттеснили с этой малопочетной позиции немцев, признанных "чемпионов по плохому поведению" на курортах Европы.
дык, немцев старше 14 лет на отдых (именно отдых и поездка более 5 дней) в 2009 году 43,7 миллиона человек. а всех русских - 9,5 млн. то есть по скромным подсчетам, русские, в количестве 1/5 от немцев вытеснили их с первого места. то есть они в пять раз хуже? ))
в цитате речь про европу. данные по немцам:
испания: 5,59 млн
италия: 3,45 млн
австрия : 2,58 млн
турция: 2,49 млн
франция: 1,35 млн
греция: 1,09 млн
хорватия: 874 тыс
голландия: 874 тыс
польша: 787 тыс
по россиянам данных по всем странам не нашел при беглом поиске. в турции побывало 1,96 млн наших граждан. в германии побывало 363 тысячи, в остальных странах, приведенных выше, еще меньше. грубо говоря, в европе россиян отдыхает раз 10 меньше, чем немцев, а вместе с турцией, 3 млн наших уделали 17-18 млн немцев. )

В ответ на: Если ковыряться в выгребной яме - то "подборку негатива" можно найти про любую нацию.
http://www.documentingreality.com/forum/f224/drunk-annoying-british-tourist-knocked-[censored]-out-thailand-27001/index3.html

http://www.airnewstimes.co.uk/world-s-worst-tourists-british-take-the-crown-hands-down-10413-news.html
первая ссылка не открылась.
по второй какие-то драки народов мира. =/ причем тут немецкие и британские туристы, о которых мы говорим, и дерущиеся негры, индусы, турки и русские! 2:21 - новосибирский академгородок, торговый центр! :biggrin:
статью прочитал, спасибо. там написано, что по данным опроса skyscanner. британцы самокритичны. )
интересно, там есть ваши аналоги, защищающие британцев, и катящие бочку на других. ))
В ответ на: Что за бред-то? Мусорят еще хуже русских - просто пока еще у них хватает денег оплачивать армию дворников, которые к 5 утра вывозят все говна с улиц.
нет, мусорят меньше. а бредите вы. ) может таки будем аргументированно общаться?
В ответ на: Пройдитесь по любой центральной улице любого европейского города после 10 вечера. Особенно - после 10 вечера пятницы - загажено будет всё. Даже в "чистейшей педантичнейшей" Германии.
гулял и после 10 и после 12 и в три часа ночи, и, мало того - бомжевал по западной европе. то есть спал в придорожных кустах, лесопарках и тп. мусора там почти нет, уборщиков не видел. а зайдите в любой лесок у нас вблизи дорог и черте населенного пункта - это ж кошмар.
причем, даже в польше с чистотой гораздо лучгше. а как границу бывшего совка пересекаешь - попадаешь в помойку.
В ответ на: Ну и раз Вы так любите ссылки -
да, ссылки очень люблю. про неаполь - боян. при чем тут "меньше мусорят" и проблемы с его переработкой?!