В ответ на: можно уехать на такси
а вы уверены, что будет дешевле и лучше. Чем купить экскурсию, утром сесть в автобус и доехать до места. Я говорю про экскурсии не в крупном городе типа Москвы. Во-первых надо знать куда ехать, а иногда эта дыра, а такси в турзонах совсем недешевое. Во-вторых, женщине одной передвигаться по стране с непонятным населением рисковано. Машину, скутер в прокат брать не собираюсь, лишний гемморой не нужен.
В ответ на: Кёльн с Дрезденом, че-то поменяется
Я думаю, разница есть. Хотя бы жары нет и мусульман. Но даже приходилось ночью ходить по Парижу. Ощущения не очень, не знала, как от назойливых французов отвязаться, которые нифига по английси не понимают, а тащутся хвостом.
В ответ на: общественный транспорт
Тут с гидом то женщина договориться не смогла, а уж париться с арабами в автобусе. Население часто имеет личный транспорт, общественный транспорт может по городу ходить плохо.
Может везет, но как-то не напрягал меня туристический автобус. Своим ходом надо брать машину в прокат. Иного способа посетить интересные места не вижу, если приезжаешь на небольшой срок. Я пляжный отдых не люблю, достаточно бывает 1-2 раза искупаться