Да я заметила, что вы из топика в топик восторгуете по поводу Турции. Я там была, а именно в Кемере. Больше не поеду. Навязчивый сомнительный сервис, назойливые турки.. Нет, увольте. Была в прошлом году в Италии и хочу еще. Из плюсов- Прекрасная эскурсионная программа, ( Турция рядом на стояла), великолепная кухня, сервис!! да, да, цивилизованный, европейский, когда тебе рады везде, вежливы, все четко выполняют свои функции, но при этом никто НАГЛО не клеится, и не пытается познакомиться, как в турции (ключевое слово НАГЛО). Шикарное море ( я была на лигурийском побережье).
Помню, как в Кемере нам вслед кричали турки, когда мы шли по улице, и в отеле каждый официант или банщик-зазывала настойчиво звал на свидания, фуу.... Были несколько раз в ресторанах, турецкая еда отвратная, мясо, рыба- все не вкусно. Из интересных экскурсий- могу назвать 2 более менее. Вообще сложилось впечатление, что турки зажрались. Слишком много русских, отсюда разбалованность, фамильярность, задранные цены, отсутсвие культуры и сервиса и в отеле и за его пределами.
Тайланд- единственный его плюс для меня, это жара среди зимы. Т е в Тай- только зимой ради моря. Это некий компромисс скажем так.
Вообще, каждому свое. Но всеобщего восторга и ажиотажа по поводу Турции не разделяю. Сибиряков она привлекает относительной ценовой доступностью. Но вот москвичи, разведав Европу, в Турцию ни ногой. Им просто есть с чем сравнивать.

...мое июньское солнышко 11.06.2013