Ну вот я пришла (наливаю чашку чая и сажусь) :). Мне кааца, что это вопрос из разряда "кто любит арбуз, а кто офицера". То бишь вкусов и потаённых желаний каждого. На этом форуме, кстати, уже мнооого раз поднимался подобный вопрос (и заканчивался весьма на высокой ноте :злорадство:, совсем не любезно), т.к. истины тут не найти. Но всё же..
Если рассматривать Европу как место проведения комфортного пляжного отдыха, то это будет дороже (чем Турция-Египет-Тай), гостиница должна быть по звёздам минимум выше на 1, чем в перечисленных странах, а лучше "брендовая" типа Хилтон, Савой и иже с ними :улыб: НО - такой отдых всё-таки возможен. Вспомним французскую Ривьеру (все вспомнили? ;)), Лазурный берег.. А итальянские или швейцарские альпы? В общем я про исконные места отдыха богатеев всех времён и народов, как-то же они находили комфорт в Европе? :улыб:
Ну и главное что есть в Европе - это .. ЕВРОПА. С её старыми городами, местами о которых читал с детства, замками и дворцами, соборами и монастырями.. . Архитектура (смайлик "восторг")! А природа.. За это можно всё отдать :biggrin:
Ну.. море конечно тоже никто не отменял, благо в Европе и оно имеется :live: