Всем доброго времени суток!
Планирую первую в своей жизни поездку в Европу, возникает много вопросов, и буду благодарна за советы более опытным форумчанам.
Собственно ситуация. В Германии (Дюссельдорф) живут друзья, первоначально планировали получить от них приглашение, сделать гостевую визу, лететь к ним, там взять машину в прокат и на ней через Францию отправиться в Испанию. Там в районе Барселоны заранее забронировать кемпинг.
Но стали считать стоимость аренды машины + цены на бензин+платные дороги.... и поняли, что будет существенно дешевле либо из Дюссельдорфа лететь в Барселону самолетом и потом обратно так же в Дюс, либо напрямую из России в Барселону и обратно, без заезда в Германию.

Кроме того, друзья рассказали о еще одном способе путешествия (официальном у них), когда по сути находишь человека на авто, которому надо туда же, куда и тебе, едешь с ним и платишь при этом только за бензин. Говорят, что это тоже получается дешевле. Но не знаю, стоит ли на такой вариант транспортировки рассчитывать нам - иностранцам.

И вот такие вопросы:
1. возможен ли вариант, при котором мы едем в европу по гостевой визе к друзьям в Германию, но при этом заезжаем через Испанию, а возвращаемся уже из Дюссельдорфа? не грозит ли это какими-либо санкциями в наш адрес? и впустят ли нас вообще в Барселону, если мы прилетим туда из России с такой визой?
2. аналогичный вопрос, может быть наивный - а можно ли опять же с такой же гостевой немецкой визой вообще путешествовать с перелетами Москва-Барселона-Москва, не посещая Германию?

3. если лететь напрямую в Барселону и возвращаться из нее же, то проще, видимо, взять испанскую туристическую визу. Дадут ли ее нам, если мы планируем, по сути, путешествовать дикарями, то есть не бронируем никаких отелей и тп.? Заранее будет забронирован кемпинг, но планировалось, что его бронируют и вносят предоплату наши немецкие друзья....

Заранее большое спасибо :роза: