В ответ на:
В ответ на: Мы выбрали 11-местный микроавтобус за 37 EUR/сутки
Так дешево? :eek: Или это с носа по 37 евро? Или бензин дорого выходил?
Да, мы и сами удивились, что так дешево!:улыб:Сначала нам предлагали старенький пежо-легковушку за 27 евро в сутки, но мы туда с огромным трудом впятером с водителем, да с нашими сумками влезли, поэтому решили взять подороже, но попросторнее - на микрике за 37. Это цена не с человека, а за весь автобус, вместе с водителем, он же халявный переводчик, он же нахаляву и гид и друг.:улыб:Солярка недешевая там, около 1 EUR/литр, но все равно выгодно очень получилось.
Местные говорят, что это нормальная цена для аренды авто у частных фирм. Естественно, если арендовать в крутых Avis'ах и т.д., то там цена такого автобуса будет под 80 EUR/сутки.

В ответ на: Судя по меню, там второй основной язык французский?
Ага. Пожалуй даже это самый основной язык там теперь - настолько много французов понаехало туда. Их там местные, кстати, не любят. Завоеватели ведь. И ведут себя так, будто все им должны подчиняться.

В ответ на:
В ответ на: предприимчивый малагасийский дедуля показывал всем желающим такого вот ручного мышиного лемура
Как-то уж очень хищно он выглядит. :biggrin:
Да, рожица у него специально такая, чтобы врагов отпугивать.:хехе:Но вообще-то он безобиден, не кусается.:улыб:
В ответ на: Как на вкус хлебное дерево?
Да мы так и не попробовали - гид отговорил. Безвкусная фигня, говорит.:улыб:
В ответ на:
В ответ на: Оказалось, что это торжество - по поводу прошедшего сегодня обряда перезахоронения останков! Мальгаши ценят своих предков, и у них считается, что они живут до тех пор, пока о них помнят.
Т.е. вместо уборки могилок, как у нас, они периодически их раскапывают и закапывают в другом месте? :безум:
А они прямо на том же месте и захоранивают, где лежало. Они поэтому особо-то и не закапывают. Почистят все косточки, потом большими камнями засыпят и все, до следующего раза. :eek: