Слышала много раз про т.н. "бюджетные путешествия", но не знаю реально ли это. Вот например одна из фирм в Спб пишет: Мы предлагаем Вам бюджетные путешествия в любую точку мира (нет ничего неосуществимого, мы готовы составить для Вас любой маршрут) по цене в 3-4 раза ниже, чем в турагентствах.

Почему? Ответ прост: мы экономим на том, на чем можно и нужно экономить – на авиа-перелетах и проживании. Это, конечно, не означает, что вы будете жить по соседству с клопами и трястись всю дорогу до ямайского Кингстона на ЯКе-42:)

Дело в том, что у любого туроператора и даже у маленькой турфирмы – огромные наценки. Например, реальная цена полета до Лондона через Финляндию – 3500 рублей (туда и обратно) на одного. Проживание в течение недели в центре Лондона (Westminster) обойдется в 7500 рублей. Итого получается 11000 рублей. Теперь давайте сравним это со средней ценой такого путешествия через турагентство. Цена тура «Лондон бюджет» в таком случае начинается от 31326 рублей на одного. На нашей стороне простая арифметика"

Цены у них рассчитаны из Питера.

Честно говоря, никогда никуда не ездила и вообще не знакома с этим рынком. М.б. из Москвы и Питера вообще НАМНООООГО дешевле поехать в Европу, чем от нас. Ну до Питера добраться недорого, в принципе можно. А вот оттуда реально ли улететь в Лондон всего за 30 тыс. туда-обратно + отель???

И еще про бюджетные европейские авиакомпании хочется узнать, где билет стоит меньше 10 евро. Кто летал? Что это вообще?

Такие цены сильно удивляют :eek: