Тут наверное уместнее спросить, чем в топике Змея про Сирию.
Зачем вам попутчики?! Да еще и незнакомые! Да еще и 5 штук?! оО
:улыб:
Исходя из своего опыта с попутчиками можно ездить по маршруту вместе, но с оговорками. Каждый сам за себя, никто никому ничего не должен, никто никакой ответственности друг за друга не несет. То есть ехать по одному маршруту, но никаких совместных действий не планировать. Только спонтанно. Даже если решили поехать на одни руины или пойти в один музей вместе, то там никто никого не ждет, никто не подстраивает себя под другого. Если нет в пределах видимости попутчика, а ты захотел поехать назад в гостиницу - берешь и едешь. И он, в свою очередь, не ищет потом тебя а делает что хочет. Или если вдруг договорились встретится в определенное время, в определенном месте, каждый имеет право не приходить, если передумает, каждый готов, что кто-то может не прийти, поэтому никто никого не ждет. (а лучше вообще никаких договоренностей и обязательств). Голову греть надо только за себя, а не "за вон того парня" еще в придачу. Пришли в ресторан, кому-то не понравилось - он уходит и не ноет "ну пошлите отсюда, другой поищем" и тд и тп.
Основной минус одиночной поездки (для меня) - невозможность поделиться свежими впечатлениями. Да и просто недостаток общения. Вариант описанный мной выше решает эту проблему, но не создает массы проблем вызванных путешествием в группе. А именно - необходимостью согласовывать каждый шаг, зависимость от других, конфликт интересов, раздражение действиями других и прочее.
Даже в родном и близком человеке в путешествии часто открываются такие стороны, что диву даешься. Не всегда приятные. А что говорить про чужих людей.

как это происходит у вас?