В ответ на: Я понимаю, что для Вас , возможно, Европа - это Римини, Ницца, Коста Браво и иже с ними. Это, действительно другие деньги.Но, если отбросить понты и присмотреться более внимательно, то разница между перечисленными с той же Черногорией не так уж и велика, если иметь в виду, чистое море, комфортное проживание, солнце и безопасный отдых.
Дело не в понтах, а в том, что в Черногории нет Колизея, античного Рима, соборов Милана, Пизанской башни, дворцов и галерей Флоренции, Римского форума, Аппиевой дороги, нет Венецианских гондольеров и дворца дожей, нет Площади Сан-Марко, нет собора Святого семейства, нет парка Гуэль, нет корриды, нет домов Гауди и если есть поющие фонтаны - то я про них не слышала, видимо малоизвестны, также там нет музея Дали, нет замков Галы, нет музея Пикассо, нет Эйфелевой башни, нет трассы Ф1, там не проходит венецианский карнавал и кинофестивали, из Черногории нельзя прокатиться во Францию, т.к. нужна виза.
Поэтому дело не в понтах. А дело в том, что чем тратить время на Черногорию, я лучше поеду в Азию - там море такое же чистое, вдобавок не надо через Москву с ребенком мотаться, что для автора, актуально.
А вот когда объезжу все - тогда и посещу Черногорию.
Тем более ее природа меня вообще не волнует. Природа, она и на Алтае есть.