В ответ на: А как ты себе ето представляешь? Часть группы говорит "мы будем питаться дошираком", далее трое говорят "а мы тут прочитали в инете, и хотим откушать вон в том ресторанчике на краю Парижа", а еще пятеро - "не, мы будем есть в китайской забегаловке", а еще десятеро - "везите нас в Лувр, по-королевски, значить, кушать будем!".
Как раз именно так и происходит в автобусных турах: в городах каждый путешествующий волен сам решать, где обедать (ужинать). Только большинство всё равно идёт за гидом обедать в "рекомендованную" забегаловку, ибо там "дёшево и сердито". Кто не хочет - ищет сам, где пообедать (правда "ищет" для Европы в отношении еды - это как-то даже смешно: в "туристических" местах кафешек, бистро, ресторанчиков etc полным-полно - да что вам рассказывать?)
Другое дело - "перегоны". Там действительно не выбирают: остановились на трассе, показали, где кафешка: хочешь - иди, не хочешь - жди приезда в город...
P.S. Позабавило ваше упоминание про Лувр и "кушать по-королевски". Понимаю, что ваша речь изобилует метафорами, но в Лувре как раз штук 10 или 15 забегаловок быстрого питания, отнюдь не "королевских" :миг:

Исправлено пользователем bohemian (1272961376)