Поддерживаю, Туртрансвояж - хороший оператор.
Что касается отсутствия ночных переездов - это скорее больше минус, чем плюс.
Во-первых, без ночных переездов дороже, во-вторых, ночной переезд переносится очень легко (хотя изначально их наличие пугало очень сильно), чего не скажешь о дневном.Расстояния нужно будет проезжать одни и те же, и гораздо легче сделать это ночью, а день остается в полном объеме на осмотр города, а когда приходится много ездить днем - напрягает очень хорошо, кроме того остается ОЧЕНЬ МАЛО времени на осмотр городов. Самое тяжелое в туре ( по крайней мере для меня) были дневные марш-броски через Польшу - когда проводишь в автобусе по 12-15 часов ( с учетом стояния на границе).
С кондиционером все в порядке, никто никого не морозит.
Горячие напитки можно пить ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ. Никто не разрешит вам посреди переезда ходить по салону да еще и наливать/пить кипяток.
Из вещей, которые советовали брать бывалые автобусные путешественники, мне не пригодились плед, шерстяные носки (дело было в сентябре), термос, кипятильник (хотя последние две вещи пару раз использовались). Кружку также можно не брать. Но лучше все-таки взять, хотя в автобусе есть одноразовые стаканы.
Подушка под шею была куплена (на первой остановке в Польше можно купить за нормальные деньги), но не могу сказать, помогала она или больше мешала.
Обязательно наличие сменной обуви.
Если автобусный тур стандартный, т.е. до Бреста, а дальше через Польшу, то лучше купить перекусы в Польше на всю поездку (как правило, на первой заправке это делается). Все это лежит в багажнике автобусе и никуда не таскается, каждое утро вынимается необходимое количество на день. Имеется в виду вода-соки, шоколадные батончики/чипсы.
Если в Польше бутылка сока/минералки стоит примерно как у нас, то в Париже минимальная цена 1 евро (в основном, 1,5-2).
Ну и конечно если ехать в тур одному, то лучше доплатить за одноместное размещение, чем спать на одной кровати с малознакомым человеком, который может оказаться еще и малоприятным в добавок ко всему.