Я не говорил, что Польша плохая, просто в сравнении с другими странами Европы, я бы предпочёл не тратить на неё время.

В ответ на: Как бы, не совсем корректно сравнивать автобусный тур с перелетом на самолёте.
Корректно , ибо мы сравниваем путешествие по Европе, т.е. автомобильную часть из города прилёта и автобусную часть, которая из Бреста
И в автобусном туре получается , что треть дней оплачиваемого путешествие фактически тратиться на доставку к началу путешествия по Европе (если так можно выразиться)
Когда как , если брать автомобиль на прокат, то можно до начальной точки добраться на самолёте (Вам из Новосибирска всё равно лететь придётся)

Объясню на примере: Хочу я посетить скажем Германию, Италию, Францию,
тогда
если брать Автомобиль : прилетаю в Германию , беру автомобиль и вперёд с первого дня.
Если на автобусе: день до Бреста, день по Польше (практически транзитом), в конце обратно таже польша и Брест, поезд.

И вообще что то мы от темы топика отошли, вопрос был про автобусный тур, я просто предложил рассмотреть немного другой вариант и всё. Сравнение - это другая тема.