В Урумчи говорите.....
Свежий пример. Вылетали с Хайнаня в Пекин. Сдали багаж. Пошли на посадку. На рамке металлоискателя заверещали, что колу выкидывайте нах... Без проблем. Оставили на столе. Потом какое то чудо нашло в рюкзаке у меня бутылочку вискаря 50 мл. Как заверещал чего то... Я спросил у него, в чем собственно проблема то? Отдавай её говорит. Фиг! Правила мы знаем, и это уже не первый перелет был, даже по Китаю. Ну я и сказал, что не отдам! Он нажимает кнопку и кого то ждет. Ну ладно, я не тороплюсь. Остальные китайцы вокруг него слюной брызжут гляда на меня и грязно ругаются... постоянно несется "аласы, аласы, аласы".... Явно чего про русских про всех. Приходит главная. Уточняет ситуацию на китайском. Я на английском ей поясняю, что это по правилам можно, и в других городах я летел без проблем, причем несколько раз через Пекин. Она тут же начинает орать чего то. Я только понял, что сдать в багаж или выкинуть... Ок, говорю. Пошли в багаж сдавать. Она в ответ, не судьба типа, багаж уже весь сдался.... выкидывай. Я ей уже с улыбкой, ну давай типа просто выпью. НЕТ! только выкинуть!!! Ну тут я уже тоже вскипел. Позвали еще одного главного. Разборки на 15 минут. Решили, что они багаж выгрузят из самолета, я туда все сложу и все ок тогда. Полчаса мы совершали этот маневр.

Столько негатива и мата в свой адрес не чувствовал нигде, ни в одном аэропорту. Причем в моем лице явно ко всем русским это относилось. Я в Пекине потом специально узнавал, могу ли я такое провезти? Ответ был, конечно... Чего я потом в Пекине и сделал спокойно...

Мне потом правда пояснили, что типа у них негатив к русским даже на Хайнане, вследствие волнений в Урумчах. Типа это русские там зачинатели всего этого... В общем, смазали хорошее впечатление от пребывания на Хайнане полностью.

С уважением, Константин

P.S. В порыве страсти бутылку открытую колы мне отдали, точнее они про нее просто забыли. Во время разборок я пил из нее. Правила, млин... Каждый суслик - агроном!!!

Think global, Act local

SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O