Египет - сразу нет, т.к. очень жарко, экскурсии тяжелые и пр., прямых рейсов насколько мне известно в июле нет, а с пересадкой думаю дороговато и не удобно, да и жалько дни терятьна сидение с аэропорту между регитсрациями (близкая стыковка опасна опозданиями рейсов и срывом отдыха)
Самый эконом это Турция (все -таки Болгария не имеет такой огромной ценовой пропасти, но по уровню сервиса...еще совдепом попахивает)
Я как девочка голосую за Турцию по следующим причинам: наличие СПА (ну хотя бы хамам для своей дамы вы позволить себе сможете, наличие ОЛЛов в большинстве отелей (без водички и еды точно не останетесь, а значит все остальные денежки сможете спустить спокойно), море, солнце (самый лучший сезон для Турции считается июль). В названии топика пишете "отдых вдвоем", если подразумевается романтик то лучше берите отель в поселке типа Теккирова, Бельдиби (рядом с Кемером), т.к. в таких маленьких городочках обычно чище и уютнее пляжи и дорожки для прогулок вечером и съездить сможете в курортообразующий город ради экскурсии (обычно от отеля ходят бесплатные автобусы, а значит почти бесплатная экскурсия - чисто ради смены обстановки, погулять и вечером вернуться). Думаю после трехгодичного трудоголизма стоит позволить своей девушке чуть-чуть отдохнуть на пляже и покупаться, насладиться пребываем рядом с вами, а не с тусовкой (в городе обычно ради этого отели берут). в ценовой категории 25 тыщ на чел. можно выбрать очень не плохой вариантик отеля. лично мне экскурсионка в Турции нравится, т.к. большинство построено на сочетании изучения культурных и исторических памятников (коих предостаточно) и отдыхе на море, т.е. не напрягает (как в Египте).