Маршрут у нас был такой:
Варшава – Берлин – Париж – Ницца – Канны – Монако – Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.
В Париже нам не очень повезло с погодой - было прохладно и пасмурно. Поэтому он показался немного грустным и задумчивым :улыб:Монмартр - это что-то!!! Хотелось бесконечно бродить по узким улочкам, глазеть на симотичные домишки и есть необычайно вксные пирожные (кондитерские на каждом углу, ассортимент в них просто поражает воображение). Очень понравился вид с башни монпарнас - видно весь город, эйфелева башня как на ладони! Нотрдам, эйфелева башня, собор инвалидов.. всех достопримечательностей не перечислить! В Лувр к сожалению не попали, там какая-то глобальная реконструкция. Зато были в замке Шантии (фильм "Ватель" - как раз снимали в этом замке)
Маленький совет. Будете в Париже - не спешите покупать парфюм :миг:Лучше съездить на фабрику духов - там все гораздо дешевле и ассортимент больше! (мы были на фабрике в городе Граас).
Самы яркие впечатления - от лазурного берега! Море! Пальмы! Удивительные парки! Яхты, роскошь - все это впечатляет и поражает воображение!
Италия после лазурного берега показалсь попроще. В Милане вобще ничего особенного на мой взгляд. Знаменитый миланский собор - кончно очень красив! Но нотрдам как-то больше впечатлил.
Очень понравилась Верона. Город очень древний, есть на что поссмотреть. Жаль что мы мало времени провели в этом городе.
Венеция - очень романтический, я бы сказала волшебный город! Кажется удивительным и нереальным отсутвие машин, такое огромное количество мостиков, очень красивые гондолы.. и вода....везде! Обязателльно покатайтесь на гондолах - не пожалейте денег, оно стОит того!Вместе с тем немного грустно.. и даже жутковато осозновать что город уходит под воду (особенно когда видишь затопленные первые этажи зданий и ушедшие под воду крылечки и лесенки).
В Германии (как в Берлине, так и в Дрездене) - показалась жизнь течет по заданному расписанию.. Все спокойно, размеренно, четко.. Никто никуда не бежит, не торопится. Зоопарк в Берлине - просто супер :p! Мы весь день там бродили, больше почти никуда не успели заехать :).
Впечатления могу передавать бесконечно! Несмотря на то что год уже почти прошел с нашей поездки - как будто вчера вернулись!