Сама была там лишь на ласточкином гнезде Ялта-порт, вода там не очень чистая, заплатили за теплоходик, нас свнозили на гнездо а там еще пока поднимаешся стоят мальчики такие и собирают еще по 2 гривна с человека за то чтобы выше к сомому гнезду подойти... Как то неприятность, но здорово. В Ялте сразу скажу смотреть только : ..."В Большой Ялте, любой человек может найти дл себя места для отдыха. Воронцовский парк, Никитский ботанический сад, прогулки на катерах и яхтах по морю, можно совершить подьём на канатной дороге на гору Ай - Петри (1233 м. над уровнем моря) и насладиться видом Большой Ялты, которая видна от горы Аюдаг на востоке и до горы Кошка на западе.
Массандровский дегустационный зал даст Вам возможность попробовать и оценить ни с чем несравнимые букеты лучших Крымских вин, таких как - Кокур, Портвейн Белый, Портвейн Красный и многих других. Но самыми лучшими явлются мускаты Белый, Розовый и Красный. Эти вина неоднократно получали золотые медали на международных выставках. И если вы попробуете Мускат Белый, то этот волшебный букет навсегда затмит все остальные вина, которые Вы когда - либо пробовали. Это вино настоящих гурманов..." (это с сайта).
Первая фотка это мыс фиолент, там-единственное райское место, по крайней мере мне больше всего понравилось там, там можно внизу и палатку поставить (что многие делали) но еще раз повторяю что очень страшно спускаться и опасно, т.к. могут произойти обвалы. Но народ спускается, кейпинг..... Хотели кстати в Ялте переночевать, но цены нам назвали на двоих, и это в сентябре 75 $ это в 2006 году. незнаю мы просто уехоли обратно в Севастополь и сняли номер напротив дома бабушки (было классно, а бабушке сказали что в Ялте ночевали). Там в Ялте вся набережная заставлена, завешана (одежда в историческом стиле для фото) и так на каждом шагу, и только кстати прехали нас сразу на бабки развели(с птичкой и обезъянкой сфотали, гады подбросили мы даже не просили, а потом денег просили, ну мы им дали в 2 раза меньше).
Как нам объясняли что Ялта состоит из 2-х холмов - 2 из них видно на фотографии. А вы с кем едите? и когда? мож компанией кейпингом хотим...
Приложенные файлы