ездили в Альпы. на юг Австрии, там, где граница с Италией. Собственно, в Италии тоже побывали))))
лагерь находился на территории музея первой мировой войны. Там много окопов, пещер, укреплений.
Я выбрала этот лагерь только из-за гор, так как я горы очень сильно люблю. В описании лагеря было указано "хорошее физическое состояние", а в другом описании этого же лагеря в другом источнике было вообще написано "Only boys". )) Ну я как-то не расстроилась, выбрала этот лагерь и писала мотивационное письмо ориентированное именно на него. Хотя, в списке я имела около 12 разных лагерей по приоритету. было штук 10 в Германии, 2 в Австрии и 1 в Финке. Взяли в Австрию)) потому что в Германии все лагеря были уже укомплектованы, а финка былапосле Австрии.
Что мы собственно делали в лагере? Первое и самое главное - мы общались и дружились.)) Жили в горной избушке на 1800 примерно, отсутствие всяких благ цивилизации типа электричества и т.п. очень способствуют вечерним посиделкам для коммуникаций при свечах в интернациональном обществе))))))))))))))) нам даже еду поставляли вверх на специальном подъемнике. кормили и поили шикарно.)))
И, наконец, вернувшись к нашей работе, мы построили какой-то мосточек через небольшой окоп, оставшийся после первой мировой, построили складик для дров, покрасили пару небольших строений))))))))))) Кстати, для лагеря "Only boys" там было вполне много девченок, при чем даже не все были в "хорошем физ. состоянии". Все равно все нашли себе применение. И было просто КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лагерь длился две недели, мы имели свободные выхи. В пятницу вечером мы ездили в мегаклевый аквапарк, там отмывались и дурачились неподеццки, а потом ездили в ресторан, в субботу все разъезжались кто куда. Я с девченкой из Москвы ездила в Клагенфурт на первые выхи, там тоже незабываемо погуляли.

«Я-ёлка, подумал о себе Ёжик.-а Медвежонок-кто?»

Исправлено пользователем EwigJung (1238059616)