В ответ на: А что вы отвечали на вопросы в германском консульстве по поводу какие деловые контакты у вас с данным юр. лицом и все прочее ? или таких вопросов не было ?
Не было вопросов никаких вообще. Все было написано в бумагах от немецкой конторы. Бумаг было много. И объяснение зачем они меня вызывают, и какие-то налоговые выписки той конторы, и копия паспорта учредителя и тд, и тп.. Была легенда, зачем я туда еду, но ничего не спросили. Но было это давно уже.

Про гостиницы до конца не разобрался. По полочкам если попробовать, как я понимаю:
Есть понятие "бронь гостиницы". Бывает бесплатная, бывает платная, когда вносится некий залог, какая-то часть суммы. Некоторые гостиницы отменяют её без штрафа, некторые со штрафом, бывает с зависимостью от срока оставшегося до даты бронирования. Некоторые гостинцы высылают подтверждение бронирования на факс/мыло, некоторые - нет.
В некторые консульства брони достаточно, например финское. (может уже не так) Но это Мск или СПб.
На сайте консульства германии в Нске написано, что брони недостаточно. Им нужно подтверждение оплаты. То есть нужно: 1)Оплатить весь срок пребывания о_О 2) Стрясти с гостницы подтверждение оплаты. Вот как быть с этой оплатой, я не в курсе. Отменяют ли её гостиницы? С какими условиями, штрафами и тд?
Понятно, надо юзать поиск, гуглить, курить сайты гостиниц.. Но может просто кто-нибудь сталкивался с этим?