В ответ на: Как-то вы меня слишком неправильно поняли
Честно говоря, после этого ответа я Вас еще меньше понимаю. :безум:
Исходя из того, что Вы написали в предыдущем сообщении:
В ответ на: А как консульство проверит - оплатили вы вы или нет?
я так понял, что Вы предлагаете не оплачивать проживание в гостинице, а прийти только с распечаткой бронирования.

Сейчас Вы предлагаете "оплатить бронь", а потом отменить ее с возвратом денег. Оплата чего всё же подразумевается?

Если оплата именно проживания. Хм, ну наверное есть такие гостиницы, где можно отменить бронь и вернуть всю стоимость проживания без штрафа - тогда все отлично. Те гостиницы, где я смотрел правила (их не много, поэтому на неопровержимую истину не претендую), брали за это штраф порядка стоимости 1 суток проживания (я потому и спросил в первом сообщении, что не дешевле ли будет заплатить штраф, чем "кормить" шарашкины конторы).

А если Вы предлагаете оплатить только стоимость бронирования (10-100% от 1 суток проживания), тогда Ваш вариант является ухудшенным вариантом Givi. Только "у него" ваще ничего не надо платить за бронирование (соотв-но потом возиться с возвратом денег) - вводятся данные банк. карты для гарантии.

Но проблема в том, что некоторе (не все) посольства стран Шенгенского договора требуют документального (а не устного) подтверждения оплаты гостиницы. Т.е. надо притащить им бумажку от гостиницы, что у вас всё оплачено (иногда даже с синей печатью гостиницы). Соотв-но, распечатка только брони не проканает.