Речь идет о горящих вариантах. И доля истины именно по Таю в этом есть. К примеру год назад, в это время на январь было уже все практически продано, сейчас же мест достаточно. Но стоит учесть нюансы. Это риск, и ситуацию надо отслеживать постоянно по наличию мест. Агентства не часто говорят правду по наличию мест, мол вот у нас 30 мест висит, а скажут места пока есть, или мест мало, то есть до последнего как правило цену не снижают. Статус горящей приобретает путевка за 3-7 дней, в зависимости от количества висящих мест.
Кроме того, с укорочением срока до вылета снижается возможность выбра отеля, побережья, именно того, которое Вам хочется. Конечно проблемы в ТАйланде сделали свое дело, но почему то отели не спешат снижать цены или агентства держат цену. И еще нюанс, агентство будет до конца бороться за то , чтоб покрыть себестоимость, а авиаперелет, как раз в 30 тыр, по моему сейчас больше (не знаю точную цену чартера сейчас на февраль) выходит + трансферы+ страховка и мин стоимость отеля. В общем не вдаваясь в подробности, несколько раз наблюдала картину, что у агентства сгоряли места, но ниже определенного уровня цена не снижалась и скидка была не велика (это уже из области стратегии).
В общем если ВЫ готовы дней за 14 обзванивать с десяток агентств с целю дождаться горящих и сбить цену не боясь рискнуть, то пробуйте.