В ответ на: Знакомая через полгода после недельной поездки в Иран, поехала отдыхать в Египет (проблем на таможне не было). Зато прохождение границы на 1-дневную экскурсию в Израиль (из Египта) проходило для нее очень долго и чуть ли не с допросами как раз из-за иранской визы.
Это Маринка-то? Так там и был допрос. В полиции. В течении 4 часов. Вопросы, например, были такие: "Опишите лицо человека в аэропорту Тегерана, который брал у вас паспорт на визу по прилету" и "Каким было вероисповедание вашей бабушки", "Дайте телефон вашего директора. мы хотим с ним поговорить - пусть он нам подтвердит письменно, по факсу. как долго вы работаете в России и живете там", "Дайте координаты подруги, которая вас встречала в Иране и ее мужа". Группа ее уехала. ес-сно, не дожидаясь ее. Это был кошмар, ее довели до истерики, она была уверена, что ее арестуют и вышлют в Россию прямо там же.

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Исправлено пользователем Hoda (1224428156)