В ответ на: Вот и предложил выход - скачал платно, распечатал и пользуйся.
Ну тогда дороже печатной версии получится, видимо.
В ответ на: Интересно. Т.е. путеводитель такого же объема почему-то можно как-то хранить, а его распечатку нет. Как так?
Очень просто. Путеводитель СШИТ типографским способом, в папке "накладные расходы" больше. Путеводитель - книга размером чуть меньше А5, а распечатка, если уж совсем не загемороиться - это всегда А4. Ходить с папкой в руках, мягко говоря, утомительно.
В ответ на: При этом, даже если у Вас только предварительный план путешествия (т.е. надо распечатывать главы про все регионы), то уж всякие вводные части и последние страницы можно выкинуть. Хоть чуть-чуть, но меньше получится.
Снова соглашусь.
Вообще, выход мне видится в покупке Asus EEE PC или его аналога - т.е. субноутбука, имеющего достаточно ресурсов для нормальной ОС и привычных программ, документов, заказа чего бы то ни было через инет, хранения фотографий и даже пары оптимизированных любимых фильмов и десятка музыкальных альбомов. А размеры и вес меньше, чем у путеводителя (извините, все время попадаются на глаза Australia, USA, Europe, South East Asia, Indonesia, China и т.п. "монстры" путеводителестроения). По цене тоже достаточно демократично.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.