Брала пользовать у подруги карту ГудЛайн в марте сего года. Была в горах в Австрии - связь отличная. Все входящие звонки и смски бесплатные, исходящие смски - также как и местная карта МТС в роуминге - рубля 3-4, исходящие звонки на сотовые или местные номера в Новосибирске - около 10 рублей/минута. С новосибирского мобильного на такую карту звонить очень дорого - как заграницу (у меня был эстнонский номер), а с местных - также рублей 10 минута как звонок в Эстонию... Действительно выгодно по сравнению с роумингом...
Минусы. Если у абонента, которому вы звоните, занят номер или он не отвечает /отключен/заблокирован и тд. деньги с катры снимаются как за минуту разговора. Потому что звонки с карточки ГудЛайн выглядят примерно следующим образом. НАбираете номер, звоните Затем звонок скидывается и на ваш телефон идет входящий вызов от вызываемого абонента. Вы отвечаете на этот вызов, на что вам могут ответить "Абонент временно не доступен". :)) Минута снята.
Доп. плюсы. Каждый раз при исходящем вызове автоответчик напоминает вам сколько минут у вас осталось - удобно.
Есть возможность (по крайней мере была когда я пользовалась картой) попросить специального человека забросить денег на счет (с условием вернуть по приезду) - на случай если нет возможности попросить друзей/родственников положить вам денег. Отправила ему смску, через 10 минут баланс был пополнен нужной суммой. Проценты/комиссии никто с меня не взял. Но их внутренний курс доллара немного выше курса реально существующего.
Всем удачи! :tease: