К своему стыду я еще не была за границей :смущ:Даже не знаю как правильно выбирать турфирму. Ну по отзывам, "возрасту" фирмы - это понятно.
Во многих программах по ТВ, когда темой программы является неудавшийся отдых за рубежом по вине турфирмы, говорится о том, чтобы турист, заключая договор с турфирмой, требовал в обязательном порядке включение таких условий в договор как, к примеру, расстояние от отеля до моря, условия в отеле - а то есть вероятность, что поселят в какую-нибудь халупу и назовут это 5-звездочным отелем, ведь в разных странах свои критерии 5-звездности :eek:
Так вот вопрос в следующем: добится включить свои условия в договор с турфирмой это вообще реально????? У кого есть такой опыт, поделитесь, плиз. Какие фирмы идут на это, какие - нет?
И вообще на сколько досконально прописываются условия договора самой турфирмой? Ведь если напишут: "5-звездочный отель недалеко от моря", то потом докажи в суде, что этот шалаш (на коором при входе висят пять звезд) в 1,5 км от моря - это невыполнение условий договора. :шок: