Вижу, что я уже опоздал со своим сосветом. Вы уже выбрали место для поездки. Но если хотите еще обратить свое внимание на это осенью, то я бы порекомендовал городок Сиануквиль, в Камбодже.
Совершенно незаезженное место, туроператоры его и не предлагают даже, инфраструктура не налажена, но сервис там вполне хороший. Очень дешево, причем дешево все - и проживание в гэстхаусах (от 5 долларов, а за 15 долларов можно найти номер на уровне трехзвездочного отеля) и еда (прямо на берегу в кафешках или с рук у продавцов) и сплавать на лодке на кокой-нибудь из близлежащих необитаемых островов на пару дней. Повторюсь, народу там вообще практически нет, место пока еще совсем не туристическое, местное население очень дружелюбное и все без исключения очень хорошо говорят по английски.
Виза в Камбоджу делается за 20 долларов и за 2 минуты прямо по прилету в аэропорту. Прямы рейсов из России туда нету, лететь можно через Бангкок, через Пекин или через Ханой. Можно прямым рейсом до Бангкока, потом на самолете до Пномпеня, а оттуда 4 часа на автобусе до Сиануквиля. Либо можно самолетом до Хошимина, а оттуда автобусом до Сиануквиля, на границе сделаете визу.