Уже почти месяц не могу решить, куда слетать, чтобы нормально, в удовольствие, поплавать. Разговоры с турагентами и чтение отзывов туристов только укрепили меня в понимании того, что мои предпочтения идут вразрез с предпочтениями подавляющего большинства туристов:хммм:Решил попробовать сформулировать ряд ключевых моментов - авось это поможет внести ясность.

Главная цель поездки - длительное плавание в открытой морской воде. Не бултыхание в загородке по 5-10 минут, а свободное плавание в течение нескольких часов в сутки, на расстоянии 200-500 и более метров от берега, без необходимости нарезать круги в ограниченном пространстве.

Соответственно, хочется чистой прозрачной воды без мусора, водорослей и прочего хлама. Стерильной частоты не требуется - вполне достаточно такой, что наблюдается в малолюдных местах Черного моря где-нибудь в сентябре.

Понятно, что в жарких странах, где море зимой/весной теплое, днем долго не поплаваешь из-за мощного солнца, поэтому остается плавать утром, на восходе, и вечером, на закате, или даже ночью. Следовательно, требуется отсутствие опасной фауны, которая в темное время вылезает на мелководье, а в полукилометре от берега может встретиться и в светлое время.

Умеренное волнение не беспокоит, если оно не выше того уровня, при котором человек, умеющий прилично плавать, в состоянии преодолеть прибой туда и обратно. Если дно песчаное или мелкогалечное, то волнение порядка трех баллов, при котором на "цивилизованных" пляжах категорически запрещают купание, только забавляет.

Загорать не люблю, поэтому качество пляжа, наличие зонтиков, лежаков и прочего сервиса не интересует совершенно.

Для проживания достаточно аккуратной комнаты с туалетом и душем, на уровне типового одно-двухместного номера современной российской мини-гостиницы или мотеля. Насколько я понимаю, это где-то на уровне трехзвездочного отеля. Телефона в номере не требуется.

Желательно удаление отеля от очагов веселья, ночной жизни, оживленного дорожного движения и т.п.

Еще желательно, чтобы не требовалось получать визу заранее - хочется уехать в течение недели-другой, с минимальной документальной возней.

Очень желательно было бы наличие в номере доступа к интернету - проводного или WiFi, без дополнительной оплаты или по божеской цене. Либо наличие в зоне пребывания GPRS/EDGE по божеским ценам (примерно до доллара за мегабайт).

Все перечисленное я имел на Хайнане, в заливе Ялунвань, в мае прошлого года - песчаный пляж, чистое море, умеренное количество народа, отсутствие вредных морских гадов, бесплатный и безлимитный проводной интернет в номере четырехзвездочного отеля.

Теперь безуспешно пытаюсь найти что-либо подобное, обзвонил кучу турфирм и облазил множество сайтов - везде что-нибудь не так. Например, в Тайланде сейчас очень жарко, на Бали очень много жалоб на грязный океан, в Египте - на острые кораллы, морских ежей и опасную фауну в темное время, на Шри-Ланке непонятна ситуация с интернетом, и активизировались тамильцы, на Мальдивах тоже неясно с интернетом, плюс они уже считаются элитным курортом с соответствующими наценками.

Посоветуйте, на что еще обратить внимание. Упор, повторяю, на теплое море и наличие интернета. Например, если есть места с теплым и чистым морем, но не снабженные отлаженным сервисом, и оттого непопулярные у туроператоров, по ощутимо более низким ценам, чем на типовые туры - вопрос с интернетом можно было бы решить с помощью спутникового телефона.