флугхафен во Франкфурте по размерам как моя деревня в пригороде Новосиба, и пока там доберешься до поезда, заблудиться можно
самолеты из Москвы прилетают в терминал 2, там нужно подняться на эскалаторе сесть на местный поезд,он довозит Вас до терминала 1, там тоже нужно долго идти пешком и по эскалаторам - но удобно - везде указатели, и искать нужно Long Distance Train. а там уже искать свои посадочные пути - Gleis. Можно ехать на скоростном ICE, что дороже или с большим количеством пересадок на RE или RB поездах. на поездах RE и RB действуют билеты выходного дня, wochenendeticket, и билеты федеральных земель, так подешевле будет.
Билеты можно заказать и заранее - и получится дешевле, причем и на скоростные ICE. Билет по экономичному тарифу Spartarif покупается заранее на вокзале, в Reisezentrum, но главное - он действует только в определенных по времени и расписанию поездах - то есть, когда Вы его покупаете - вы точно должны знать что поедете именно этим поездом в определенное время, если опаздаете - то билет уже не действует. так что нужно все рассчитать, время от приземления во Франкфурте до попадания на ЖД перрон - полтора - два часа,может чуть больше, зависит от сроков выдачи багажа и времени паспортной проверки полицией на выходе.