конек видно издох. встреча в аэропорту полная Ж... с большой... нет, большими буквами. кучка сопровождающих гидов, пинающих стадо друг от друга, ничего не объясняющих. в итоге, хамоватый сопровождающий гид, мало чего рассказывающий по дороге, сразу поставила туристов на место, типа если у вас есть притензии к моей работе, то другого гида нет и не будет, все меня достали, идите на... со своими претензиями, или я щас обижусь и вам станет совсем плохо.
"фортуна" вообще повернулась к туристам филейной частью. не знаю, сколько забашляли за 3 звезды той гостиницы, в которой жили на побережье, но тянула она максимум на минус одну, по комфорту.
милое очарование здания позапрошлого века, пра-пра-пра бабушкина мебель, в виде комода, зеркала и двух панцирных кроватей. кондиционер - вентилятор неизвестного китайского производителя, с... таймером отключения! (никогда такие не видел). телевизор с единственной кнопкой включения агрегата, остальные выдраны, пульт только после залога в 10 евро. шкаф для одежды больше напоминал нишу в хрущевке - фанерную, оклееную обоями. сейф был, но личинку и ключик надо было купить за 18 евро неделя (или 4 за сутки) + 10 евро залога.
но апофеоз всего - дверь в ванную комнату. видимо ее проектировали под Санчо Панцо, потому как высота ее была максимум 180 см. хорошее начало отдыха на побережье с пары шышек на голове:улыб:
З.Ы. если кому интересно - Коста де Морисме, Колелла, "отель" Vila

с трансфером от отеля до аэропорта повезло, автобус пришел во время, при подъезде к порту сообщили на каких стойках будет регистрация, гиду респект. а вот двум теткам, которые должны были уезжать чуть раньше не повезло, автобус за ними не приехал, искренне надеюсь, что на регистрацию они успели, а вот в дьютифри уже вряд ли :злорадство: