Хочу поделиться своим опытом. Вернулись два дня назад из Египта. Туроператор - Пегас Туристик, летали через Москву. Поверьте, никаких проблем не возникало вообще. Путевка через Москву реально дешевле даже с учетом перелета Новосиб Москва. На сумму, которую мы потратили на отпуск: путевка на двоих на 10 дней, отель Синбад Бич 4* (достойная "четверка"), все включено + перелет до москвы и обратно, здесь в Новосибирске турагенства предлагали только скромненькие "трешки" и полупансион.
К Пегасу -тоже никаких претензий - никаких замен отелей, нормальные гиды. Экскурсии будет предлагать любой туроператор, и конечно они будут стоить дороже, чем на улице. Но зато вы поедите в комфортабельном автобусе с кондиционерами, в русскоязчной группе (а не в немецко-польско-итальянско -арабской, где гиду совершенно по барабану, все ли сели в автобус), со включенным питанием и проживанием, если долгая экскурсия. В Каире, например, мы ночевали в отличном 5* отеле Grand Piramids. У нас был замечательный отельный гид, к которому можно было обратиться по любому вопросу, вплоть до потерянных карточек на полотенца. Для сравнения, в Турции в прошлом году был преотвратительнейший отельный гид, просто хам, представитель ТезТур, который умудрился поругаться со всеми отдыхающими. По возвращении мы даже жалобу отправляли туроператору.
Да, на обратном пути рейс задержали на четыре часа. Но это беда всех чартеров. Учитывая, что в аэропорту Хургады группа итальянцев спасла на полу, они ждали своего рейса гораздо дольше. Зная об этом, мы берем рейсы до Новосибирска с большим запасом времени, и всегда успеваем.
Может нам просто везет, но друзья ездили в июле через Пегас - тоже не жаловались.