В ответ на: А на каких сайтах, можно ссылочки???
Я действовал так. Предположим, мне надо остановиться в городе NN. Набираю в Google "hotels in NN" и внимательно изучаю ссылки по этому запросу. Они четко делятся на три категории:

1. Международные (чаще всего - американского происхождения) системы бронирования отелей (самые популярные - www.hotels.com,www.expedia.com иwww.venere.com). К этим я прибегаю только в самом крайнем случае - цены там, как правило, выше, плюс почти всегда требуется 100% предоплата. Тем не менее, выбор отелей в этих системах очень большой и пользоваться ими удобнее именно для ориентира (в ценах и в условиях размещения - фотографии, место на карте города и проч.)

2. Локальные системы бронирования отелей в конкретном городе, регионе или стране (типаwww.cote.azur.fr илиwww.hotels-of-prague.com). Они интересней тем, что предлагают бОльшее количество вариантов, чем ссылки первой категории, кроме того, с них легко перейти к ссылкам категории 3 (см. ниже).

3. Самая важная категория - собственные сайты отелей и сетей отелей (типаwww.ibishotels.com). Ниже цен Вы не найдете, описаний подробнее - тоже. Правда, забронировать номер на этих сайтах не всегда возможно (особенно, если это не сайт сети из многих сотен отелей, как вышеприведенный Ibis, а именно сайт одного конкретного отеля на 20 номеров; сайты отдельных небольших отелей - самые душевные в Интернете, как правило, они сделаны с большой любовью, хотя зачастую совершенно непрофессионально - типичный примерwww.hotel-normandie.com - душевный отель в Ницце, в котором я останавливался в 2003 г.), зато всегда можно найти телефон reception конкретнего отеля. Дальше - дело техники. Я предпочитаю бронировать отели именно с таких индивидуальных сайтов. Практически всегда это можно сделать без какой-либо предоплаты и без штрафных санкций за отмену бронирования до даты поселения.

Ну и наконец порекомендую один сайт, на котором я всегда читаю отзывы о том отеле, в котором хочу поселиться. Он очень удобен - выбрав в поиске нужный Вам отель, можно посмотреть его фотографии, место на карте города, отзывы туристов, а также тут же забронировать через одну из международных систем (категория 1 в моем списке). Речь оwww.tripadvisor.com.