В ответ на: Кто хоть раз пользовался услугой on-line бронирования отелей через интернет.
Уже несколько лет регулярно бронирую.
В ответ на: Какие риски?
Теоретически, основные риски таковы:
1. Некий злоумышленник может получить доступ к информации о вашей пластиковой карте и воспользоваться ей для обналичивания вашего счета.
2. Поездка отменяется (переносится), и бронь пропадает - Вы теряете деньги.
3. Сбой при бронировании может привести к тому, что по приезду Вам откажут в поселении - ввиду отсутствия свободных номеров.
4. Отель окажется далек от Ваших ожиданий.

В ответ на: Какие проблемы могут возникнуть?
Ну вот вышеописанные риски и могут воплотиться в реальность. Впрочем, бороться с ними несложно:

1. Никогда не сообщайте никому данные своего пластика по телефону или e-mail. При Интернет-бронировании вводите их в предложенную для заполнения форму только в том случае, если Вы уверены в безопасности компьютера, с которого Вы вводите данные, локальной сети, к которой этот компьютер подключен, чистоплотности Вашего Интернет-провайдера, и авторитетности Интернет-сайта, на котором Вы оставляете данные.

2. Никогда не бронируйте отели, в которых требуют предоплату (а часто требуют 100% предоплаты) - всегда можно найти предложение без предоплаты. Внимательно изучайте штрафные санкции (за какой минимальный срок можно отменить бронь без потери денег? сколько потеряете при отмене брони в последний момент? что будет, если Вы не сможете отменить бронь и не воспользуетесь ей?)

3. Никогда не довольствуйтесь распечаткой страницы в веб-браузере с номером Вашей брони (хотя такая распечатка у Вас обязательно должна быть при себе!) Обязательно свяжитесь с администрацией гостиницы по e-mail или по телефону и добейтесь от нее подтверждения Вашей брони.

4. Всегда внимательно изучайте в Интернете отзывы постояльцев. Обратите внимание на их свежесть и беспристрастность.

В ответ на: Кто имел с этим дело откликнитесь.
Откликаюсь. О себе: отдыхаю только в Западной Европе, с Интернет-бронью ни разу не попадал впросак (бронировал через Интернет отели в Австрии, Германии, Голландии, Италии, Франции, Швейцарии - всего около 20 разных отелей).