Добрый всем!
Сегодня пытался получить загранпаспорт взамен использованного. Получил отказ - заявление подписано в отделе кадров более месяца назад. На вопрос почему такого ограничения нет на стенде с необходимыми документами получил неожиданный ответ: "А потому что нет такого официального ограничения, но областные паспортисты такие заявления не принимают!".
Все бы ничего, но мой работадатель находится в Сургуте и они не очень любят отсылать бумажки почтой. А бываю я там 5 раз в году.
Я, конечно, со своей проблемой разберусь, но может кто знает кому можно пожаловаться - на мой взгляд "выдумывание" собственных правил, не регламентированных правительством - есть самое настоящее свинство!
Модераторы - разместите на страничке с правилами получения паспорта пункт, что документы надо донести в течение месяца и та анкета (заявление) (что там размещена) очень далека от образца ОВИР - если нужно, вышлю "нормальную", соответствующую нормам (для размещения на сайте). По крайней мере мне ничего не высказали за "самодельный" бланк заявления.